Какие автоматические ворота лучше?



gates HormannСейчас рынок располагает немалым ассортиментом предложений как отечественного, так и импортного производства. От страны изготовления и конструкции зависит конечная стоимость. На срок службы влияет качество материалов, механизмов и правильный монтаж. Какие автоматические ворота лучше?

Секционные гаражные ворота

Важным фактором для долгих лет эксплуатации является толщина и качество металла, хорошая подгонка деталей направляющих при изготовлении и установке. Выбрать и купить ворота Hormann можно  на сайте www.ru.all.biz, где надёжный и проверенный поставщик оборудования от известных производителей оказывает все услуги по продаже и монтажу.

Также стоит обратить на надёжность крепления, толщину и материал троса. Торсионный механизм должен обладать крепким пружинами и не иметь механических повреждений. Наличие дополнительного предохранительного механизма повысит безопасность использования секционных ворот. В роликах должны применяться качественные подшипники с закрытым сепаратором. Стабильная работа автоматики с разнообразными режимами настройки позволит сделать работу ворот безотказной и защитить от сбоев.

Откатные конструкции



Устройство с верхним либо нижним направляющим рельсом. Конструкция с нижним расположением предполагает установку по всей длине проёма и по поверхности за ним направляющего рельса для движения полотна ворот по роликам сверху. Перемещение таких ворот затруднено после обильного снегопада или морозной погоды. При прямом креплении направляющей к низу полотна (около 10 см от пола) и установки на уровне земли направляющих роликов, откатные ворота будут отлично действовать при любых внешних воздействиях. Благодаря отсутствию деталей непосредственно в проёме, он остаётся пустым. Достоинства такой конструкции неоспоримы, но она дороже в 1,5-2 раза. Главным условием надёжной работы является хорошие ролики и автоматика.

Распашные варианты

От исполнения петель зависит многое: прочность, время использования, простота открывания. Хорошая автоматика позволит грамотно подобрать характеристики привода и настроить дополнительные устройства защиты и безопасности.

Выбирать наиболее подходящую по исполнению конструкцию нужно под конкретное назначение помещения, с учётом особенностей проёма и возможностей монтажа разных вариантов автоматических ворот. Многообразие предложений позволяет приобрести оптимальное оборудование, соответствующее требованиям по функциональности, качеству и цене. Однако подбирать только по стоимости тоже не стоит, ведь установка автоматических ворот делается с учётом долгих лет работы. Лучше обратить внимание на максимальную нагрузку, технические параметры, режим эксплуатации и сложную автоматику с системой безопасности.