Совершенный дизайн гостиной



design room3Идеи современного дизайн проекта интерьера могут полностью изменить помещение и помочь более эффективно использовать пространство. Многие люди задаются вопросом, как улучшить вид своего жилища, дать новое дыхание старым частям интерьера и одновременно придать помещению новый современный стиль. При этом надо стараться, чтобы дизайн проект интерьера гостиной полностью отражал потребности всех проживающих в доме. Сделать холодное и неуютное помещение функциональным и уютным уголком в доме, где можно расслабиться и выпить коктейль — задача не из легких. На что надо обратить особое внимание?

Цвет

Для того, чтобы полностью изменить помещение надо в первую очередь правильно выбрать цвет. Помещение даже при довольно высоких потолках и большом потоке света может показаться мрачным, если выбраны темные обои. Совершенно свежими цветами для гостиной сегодня считаются цвет лаванды и бирюзы, а также мерцающие оттенки серебра. Цвет стен гостиной должен располагать к общению и отдыху.

Глубина декоративной отделки

Придать плоским, скучным стенам красивый вид можно с помощью отделки и придания поверхности визуальной глубины. Для декора часто используют элементы из металла, стекла, бронзы и т.д.

Пол



Большое значение в создании оригинального пространства придается выбору полов. Светлый пол расширит пространство и создаст атмосферу абсолютной чистоты.

Потолок

Большинство из нас думают о потолке, как о совершенно белой и плоской части комнаты. Но, удачный дизайн потолка в гостиной придаст помещению неповторимый вид, и оставит неизгладимое впечатление у гостей. Сегодня потолок можно оформить по-разному, начиная от цвета и заканчивая конструктивными решениями. Удачно оформленный потолок вдохновит на новые идеи.

Мебель

Какая мебель будет стоять в гостиной, часто зависит от предпочтений и образа жизни хозяев: одним достаточно выбрать камин в качестве центра гостиной и поставить напротив кресла и журнальный столик, другим важно построить гигантский книжный шкаф из красного дерева с большим количеством полок и ящиков.

Детали

Насколько удачен будет дизайн проекта интерьера, зависит от выбора, как мелких деталей (бра, светильники), так и крупных деталей (модульная мебель, традиционный камин). Все зависит от фантазии и предпочтений. При желании создать идеальное пространство для отдыха можно воспользоваться услугами дизайнера http://skplatava.ru/uslugi/razrabotka-dizayn-proektov.php. Профессионал легко оценит достоинства и недостатки помещения, и предложит идеальный вариант дизайна. Обои, зеркала, декоративные стеллажи, декоративная настенная плитка, картины, ковры или напольные покрытия разной текстуры – могут сочетаться или быть совершенно не к месту. Наши дизайнеры помогут вам создать уютный уголок, где будут безукоризненно сочетаться мебель и декор.