Массивная доска -ваши новые модные полы



massive boardВыбор массивной доски – правильное решение для владельцев недвижимости, желающих обладать прочными, надежными полами. Лишь по внешнему виду она похожа на паркетную доску, на самом же деле этот строительный материал намного прочнее, так состоит только из массива древесины. Существуют разные способы укладки массивной доски. Но независимо от выбранного способа укладки, вы получаете полы, способные противостоять мощным нагрузкам. Кроме того, такие полы способны успешно выдержать значительное количество шлифовальных процедур.

Массивная доска – выбираем не спеша

Прежде чем обсуждать самые распространенные способы укладки, следует выяснить, определились ли вы с поставщиком? Выбор качественной доски из массива довольно скрупулезное дело. Можно посоветовать вам осуществить выбор поставщика, прислушавшись к совету друзей, уже воспользовавшихся услугами компании. Или примите решение, в соответствии с мнением специалиста, имеющего опыт и квалификацию. Массивная доска, довольно неплохо, представлена на сайте www.parket-boom.ru. Компания далеко не новичок в области торговли массивной доской. Изделия здесь всегда нормального качества, сотрудники проверяют довольно скрупулезно, каждую партию приходящего товара. Сами понимаете, на такое придирчивое предприятие дефектные изделия стараются не отправлять – себе дороже.



Какие способы укладки массивной доски наиболее популярны?

Для укладки древесного массива может быть несколько вариантов укладки. Зависят они от того, какое основание выбрано при проведении строительных работ.

Довольно простой способ укладки массива – на цементную стяжку. Здесь возникает необходимость применения профессионального клея. Главная его особенность, это отличная устойчивость к перепадам температуры. Вы можете прекрасно использовать в таком варианте укладки, полы с подогревом. Не забудьте проследить, чтобы строители проверили стяжку на прочность и содержание влаги. Допустимая влажность не должна превышать показатель 5%. Большая концентрация влаги не станет проблемой. Гидроизоляция, осуществленная при помощи пленки, обойдется в копейки.

Самый популярный, передовой способ, так называемый плавающий способ. Суть его в том, что массив не соединен с основой. Преимущество этого варианта укладки в том, что пол способен переносить большие перепады влаги и безболезненно переносит оборудование системой подогрева. Кроме того, такой пол обойдется вам дешевле на 40%, чем использование старых технологий.

Вы получаете быстро надежный пол, уложенный за небольшие деньги. Учтите важный момент экологии. В этом случае не применяется строительная химия. Здесь не используют пропитки, клей.