Лента оцинкованная



tape galvanizedОцинкованная лента является разновидностью сортового металлопроката. Данное изделие представляет собой стальную полосу с тонким цинковым покрытием. Производится оцинкованная лента путем разрезания катанных стальных рулонов на штрипсы. В зависимости от технологических целей оцинкованная лента может быть вскрыта слоем краски или иметь перфорации.

Благодаря своей надежности и дешевизне лента оцинкованная пользуется весьма немалым спросом на промышленном рынке. Стойкость к коррозии, легкость, простота монтажа, прочность и относительная дешевизна – главные причины столько ошеломительной популярности данного изделия.

Сферы применение оцинкованной ленты

Слой цинка, которым покрывают металлический штрипс, отлично исполняет роль защиты от коррозии, благодаря чему данное изделие имеет весьма широкую сферу применения. Так из штрипсов изготавливают:
— Разнообразные упаковочные изделия;
— Всевозможные коммуникационные элементы;
— Молниеотводы малой проводимости;
— Разного рода плоские проволоки;
— Вариации крепежей для монтажа фасадных панелей.

Наиболее часто подобные штрипсы применяются на следующих видах производства и строительства:

— При возведении разнообразных нефтедобывающих конструкций;
— При прокладке линий электропередач;
— При строительстве разного рода опор для мостов;
— При закладывании трубопроводов и коммуникаций;
— При подвесе вентиляционных рукавов;
— При монтаже элементов фасадного декорирования зданий.



Оцинкованная лента для монтажа заземлений

Штрипс для монтажа заземлений поставляется в специальных бухтах и хлыстах. Данное изделие чаще всего применяют для заземления арматуры на нефтедобывающих платформах, линий электропередач и всевозможных элементов железнодорожных путей. Кроме того оцинкованный штрипс может применяться непосредственно в качестве громоотвода например для заземления мостовых ограждений.

Лента перфорированная оцинкованная

Перфорированный штрипс является отличным крепежным элементом. Данное изделие наиболее часто применяют для монтажа всевозможных вентиляционных систем, для крепления подогрева теплых полов и монтажа разнообразных трубопроводов. Её высочайшие антикоррозийные свойства позволяют использовать её в местах с повышенной влажностью.

Внушительный ряд вышеописанных достоинств, в определенной мере предопределил широчайший спрос на оцинкованную ленту, как среди строителей, так и среди промышленников. Чрезвычайно легкие, относительно дешевые, невероятно прочные, колоссально жесткие и в то же время достаточно податливые, гибкие и послушные, стальные оцинкованные ленты еще долго будут оставаться незаменимым средством для крепежа. А простата их монтажа в совокупности с незамысловатой эстетической привлекательностью гарантирует спрос на данный вид товара в течении многих последующих лет.