Как установить приточный клапан на пластиковое окно?



supply valve on the plastic windowКогда строились старые дома, то предусматривалось, что вентиляция в помещении будет носить естественный характер. Так как окна имели щели, которые конопатились только в холодный период, то через эти незначительные зазоры постоянно проникал воздух. Однако теперь, когда окна старых образцов повсеместно меняются на пластиковые, одновременно возникает необходимость установить приточный клапан на пластиковое окно, чтобы поддерживать атмосферу в помещении, как и прежде, приемлемой.

Как клапан приточной вентиляции влияет на микроклимат в вашем доме?

Предположим, вы поменяли все старые окна на новые, пластиковые. Они гораздо более прозрачные, легко открываются и закрываются, отлично удерживают в помещении тепло, а посторонние звуки с улицы больше не нарушают ваш покой. И все-таки до недавнего времени пластиковые окна имели недостатки: на стеклопакетах иногда образовывался конденсат. А еще в помещении или застаивался воздух, или «гуляли» сквозняки. Но если заказать окна ПВХ на сайте luksokno.ru, то проблем не возникает. Свою работу сотрудники компании делают качественно и быстро, к тому же предоставляют продолжительный гарантийный срок.

Раньше зимою вы проветривали помещение в течении десяти минут, не более. Иначе какой смысл отапливать квартиру? Воздух внутри жилья застаивался, накапливались нежелательные запахи, и жить в таком доме становилось не очень комфортно. Теперь ситуация изменилась.



Какие требования предъявляются к приточному клапану?

Сегодня приточный клапан на современном окне ПВХ легко заменяет естественные щели, предусмотренные в конструкциях старых окон. Клапан приточной вентиляции устанавливается в верхней части пластикового окна в горизонтальном положении. К нему предъявляются два обязательных требования:

1. Микроклимат внутри помещения должен регулироваться достаточно легко.

2. Конденсата на стеклопакетах быть не должно!

Когда же приточный клапан не выполняет хотя бы одну из своих функций, то это дешевая подделка.

Какие преимущества имеет приточный клапан перед открытой форточкой?

После установки клапана приточной вентиляции световой проем не уменьшается, а звукоизоляция остается по-прежнему надежной. Комфортному проживанию больше не мешают сквозняки, при этом приток воздуха приобретает естественное состояние. А при открытой форточке вы не сможете эффективно регулировать воздушные потоки, и зимою жилье быстро охлаждается. Частая регулировка створок приводит к неминуемому износу некоторых элементов фурнитуры. Открытую форточку нельзя оставлять без присмотра, так как этим могут воспользоваться злоумышленники.

Управление данным устройством может осуществляться вручную или автоматически, когда добавляется датчик с гигрорегулированием. С помощью автоматического клапана можно изменять размер сечения, через которое проникает воздух: с увеличением влажности заслонка открывается шире. При установке современных типов приточных клапанов фрезеровка створки не требуется, так что работу можно сделать даже самостоятельно.