Выбираем мебель для ресторана, бара или кафе



furniture for restaurantsПравильная организация пространства

Какой должна быть мягкая мебель для кафе, ресторанов и прочих общественных заведений? В первую очередь выбор должен отталкиваться от площади помещения и конечно же стиля интерьера. Только так вы сможете соблюсти тонкую грань между практичностью и красотой.

Сегодня большую популярность приобрели диваны для кафе двусторонней конструкции, которые существенно экономят полезную площадь пространства. Это идеальный вариант для небольшихобщепитов, ведь посадочные места размещаются не по всему помещению, а только по периметру. Таким образом, вы сможете рассадить большое количество посетителей, и каждый будет чувствовать себя комфортно.



В свою очередь мягкая мебель для баров ресторанов элитного класса уже должна иметь несколько другую конфигурацию. Вам стоит сделать упор на помпезность обстановки и обеспечить каждого клиента маленьким личным пространством. В этом вам сможет помочь широкий диван для бара с полноценными подколотниками. Он может иметь Г-образную форму или прямую. Важно чтобы изделие находилось на оптимальном расстоянии от стола, и тогда гостям буде удобно облокачиваться на столешницу.

Материалы и стиль

Если вам нужна по-настоящему прочная, но недорогая мягкая мебель для кафе тогда обратите внимание на модели из ДСП и МДФ. Этим материалы являются отличной альтернативой натурального массива, но при этом обладают необходимой степенью надежности. Панели из МДФ и ДСП обычно отделываются ламинатом, экошпоном или же пленкой ПВХ. Самой прочной считается именно пленка, а потому она идеально подходит для заведений общественного питания.

Если вы приобретаете кресла для кафе, то обратите внимание на качество обивки. Наибольшей износостойкостью отличаются синтетические ткани в составе которых имеется нейлон. В свою очередь кожа тоже является достаточной прочной, но если на нее попадет сигарета, то устранить потом след от нее будет невозможно. Мебель для ресторана должна легко поддаваться чистке.

Что касается дизайна, то мягкая мебель для бара желательно должна исполняться в стиле ампир, или модерн. Такие интерьеры всегда одновременно смотрятся уютно и стильно. Еще одно беспроигрышное решение, это кресла для бара футуристичного дизайна. Такие предметы интерьера часто исполняются в ярких цветах и сферических формах, что выглядит очень эффектно и современно.