Укладка керамической плитки



Laying ceramic tiles2В настоящее время большинство потребителей отдает свое предпочтение керамической продукции, которая особенно привлекательна своими техническими характеристиками, препятствующими преждевременному износу. Конечно, немаловажную роль играет и дизайнерское оформление декоративных элементов, которые привлекают внимание своей оригинальностью и свежестью. Вы может облагородить практически любое помещение, придав ему новизны и выразительности. Если вы уже подобрали себе подходящий вариант, то вам могут пригодиться некоторые рекомендации по укладке плитки, чтобы не проделать работу зря, потратив время и нервы. Безусловно, эта информация может быть полезной тем, кто не является искушенным покупателем, который знает все секреты и важные моменты.



Мы предлагаем вам рассмотреть базовые правила, которые помогут вам ориентироваться по ходу ремонтных работ. Итак, начнем с того, что поверхность под укладку должна быть ровной, поэтому вам стоит обратить на это особое внимание, чтобы впоследствии не пришлось исправлять грубые ошибки. Вы же наверняка догадываетесь, что недоделки способны испортить настроение, ведь практически каждый покупатель стремится создать идеальную окружающую среду. Также стоит внимательно изучить поверхность, которая изначально может казаться ровной, но в тоже время будет иметь бугристые места, которые могут стать неприятным сюрпризом. Таким образом, вам стоит провести тщательную подготовку. Вы должны помнить, что вам придется подрезать плитку, которая не будет вмещаться целиком, что выглядит не совсем эстетично. Вы можете скрыть последний ряд за мебелью, если для вас является принципиальным этот момент. Конечно, вы должны помнить, что у вас есть выбор стилистического решения укладки, ведь это играет важную роль при создании оригинального интерьера. С особым вниманием стоит подойти к началу укладки, от первого ряда зависит последующий успех во всем процессе. Не забывайте, что для выравнивания вам понадобятся направляющие, которые будут служить ориентиром. Это может быть натянутый шнур вдоль всего первого ряда. Если вы более продвинуты в этом плане, то наверняка в ваших стратегических запасах найдется лазерный уровень, который является более удобным вариантом. Стоит заметить, что в отличие от бюджетного шнура, такое приспособление будет стоить приличных денег. Плиточный клей наносится зубчатым шпателем на основание пола, затем кладется плитка.

Запаситесь терпением. В интернет магазине www.adex-plitka.ru вы найдете много интересных коллекций керамической плитки, которые помогут вам обустроить ванную комнату или кухню! Продукция испанской фабрики Adex славится по всему миру своим качеством.