Масло для покрытия дерева с природными компонентами — истинная находка в ремонте



Oil for wood coatingМасло для дерева — востребованный продукт для защиты и декоративной обработки древесины

Масла различного типа нашли свое применение в строительной сфере, в основном, их используют для равномерного покрытия интерьерных предметов из дерева и фасадных конструкций. К примеру, для лестничной конструкции либо террасы будет идеально тиковое масло, для мебели — уже другой тип масла, доски паркета либо деревянные столешницы обрабатываются иным типом масла, предназначенным именно для древесины такого типа. Широкий ассортимент категории масло для дерева, отличного качества вы можете просмотреть на сайте stroy-fs.ru, и создать в своем доме настоящий красивый паркетный декор, который будет радовать глаз, да и прослужит долго.

Древесина как материал подвержена проникновению влаги и от этого портиться эстетический вид досок и они быстро портятся. Вот тут-то и встает вопрос о защите древесины от природного воздействия.

Преимущества масляного покрытия дерева

Покрытие всех микропор древесины защитной масляной пленкой;
Водоотталкивающие свойства у такой покрытой древесной поверхности значительно укрепляются;
Масляная пропитка поверхности дерева способствует улучшению его эстетического вида за счет выделения текстуры дерева.



Масла с воском — ваш надежный помощник при покрытии полов

Сегодня рынок стройматериалов изобилует различными видами масел для обработки деревянных поверхностей. В нынешнее время широким спросом у потребителей пользуются масла с воском для покрытия пола, ведь именно это средство облегчает процесс покрытия пола, такие масла не вздуваются от влажной уборки. Вы можете производить покрытие пола без необходимости выноса всей мебели, реставрируя его частями, пол при этом циклевать не нужно. Такое покрытие будет служить вам от 10 до 12 лет.

Разновидности масел и их компоненты

Ассортимент масел достаточно широк на сегодня, производят такие средства для покрытия на основе натуральных масел (таллового, соевого, льняного, подсолнечного). Но некоторые производители в целях повышения износостойкости покрытия добавляют в состав масел полиуретан и иные химические добавки. Эти инородные добавки никак не понижают исходную стоимость продукта, да и экологичным, безопасным его уже не назовешь.

Масло с воском — это совсем другое, оно имеет сугубо природное происхождение (канделлиловый, карнаубовый), растворителем такого воскового покрытия выступает «White Spirit». Производители стараются создать максимально натуральные покрытия, все компоненты для создания этих продуктов проходят тщательную обработку.

Различают масла с твердым и мягким воском, твердый, естественно, придает твердость покрытию и повышает износостойкость полов. Оба вида по текстуре мягкие, то есть в баночке воск находится в растворенном виде.