Методы выбора двуспальной кровати



double bedКровати двуспальные становятся все более и более популярными, и даже небольшие спальни сейчас не станут препятствием при покупке этого весьма габаритного предмета интерьера. Дизайнеры говорят о необходимости подойти к покупке двуспальной кровати как можно более тщательно, принимая во внимание такие критерии как ее форма, наиболее оптимальные габариты, качество матраса, систему опорной конструкции, ну и, конечно же, общий дизайн кровати, который должен максимально органично вписаться во внешний вид самой спальни. Обратите внимание, что двуспальная кровать купить недорого, это не не говорит о том, что некачественно.

Делая выбор между тем, чтобы приобрести кровать двуспальную из ДСП или стать довольным покупателем красивого элемента интерьера квартиры изготовленного из красного дерева, правильным решением будет остановиться на втором варианте, так как на практике он окажется намного удобнее, крепче, а его природная чистота и отсутствие опасности для здоровья даже не обсуждается. Увы, кровать купить недорого, и при этом относящуюся к премиум-классу, не удастся. Так как такая двуспальная кровать может спинки и боковые панели, изготовленные из тростника, лозы и дорогостоящих пород деревьев, которые стоят внушительных денежных сумм. Часто производители используют при проэктировании дорогих моделей двуспальных кроватей кованый металл или высокопрочное стекло, при этом в качестве украшений могут использоваться куски кожи, дорогая ткань, фигурные орнаменты или инкрустирование стразами и другие не менее интересные и дорогие элементы.



Необходимо купить кровать недорого в Москве? Заострите внимание на ее днище.В дешевых и некачественных двуспальных кроватях днище сплошное и изготовлено из хрупкого ДСП. Значительно уверенне, а самое основное надежнее выглядит кровать, в которой днище надежно крепится к каркасу с ламелями (это такие прочные поперечные перекладины). Оптимально будет если кровать будет выдерживать нагрузку в 300 килограмм, а так как основной вес спещих приходится именно на ламели, они должны быть изготовлены из дерева твердых пород и и быть толще десяти миллиметров.

В настоящее время популярны недорогие кровати двуспальные трансформеры. Такие изделия созданы для того, чтобы владелец кровати мог особо не напрягаясь менять угол наклона любой части кровати. В действие такие механизмы приводятся или нажав на рычаг, либо при помощи электронного устройства, которое встраивается прямо в корпус мебели.Также можно кровать купить дешево с подъемным механизмом. Такие модели позволяют за считанные секунды превратить обычную кровать в обычный комод, готовый для хранения постельных принадлежностей, что довольно удобно и бережет много места в комнате.