Ставим забор из профнастила зимой: особенности, технологии



fence of corrugated winterИдеальным периодом для установки забора из профнастила считается время с апреля по ноябрь, до крепких заморозков. В эти месяцы грунт наиболее стабилен и позволяет проводить работы качественно и в то же время с эффективной скоростью. Однако это не означает, что зимой монтаж ограждений не возможен. Существуют различные обстоятельства, при которых установка забора из профнастила должна быть проведена в максимально быстрые сроки. Современные технологии позволяют осуществить эту процедуру в достаточно сжатое время и качественно.

Особенности установки заборов из профнастила зимой

В холодное время года все монтажные и строительные работы выполняются несколько иначе. Тем не менее, установка забора из профнастила зимой компанией Все-Строй осуществляется с таким же успехом и в течение 5 дней. Рассмотрев здесь предлагаемые услуги и цены, можно моментально заказать монтаж придомового ограждения в любое время года. Зимой процесс возведения забора из профнастила может осложниться только плохими погодными условиями и чрезмерно замёрзшей почвой. В остальном, процесс не меняется и состоит из тех же разметки, установки столбов для опор и монтаж пролётов. Необходимо также помнить, что если летом антикоррозийные работы проводятся прямо на улице после завершения сбора конструкции, то зимой это делают в первую очередь, ещё в помещении. Сварочные работы при необходимости выполняются в холодные дни более аккуратно, чтобы не повредить металл.



Технологии установки ограждений из профнастила

Глубина, на которую бурятся отверстия в почве, должна быть ниже уровня её промерзания – в средней полосе около полутора метров. Традиционное бетонирование столбов для забора зимой предполагает использование противоморозных добавок, которые дольше сохранят материал в жидком состоянии. Важным является правильное проведение бутовки опор, которую должны делать специалисты. Для этого вокруг столбов отверстия заливаются строительным камнем. Если этот этап осуществлён профессионально, то весной забор не покосится и хорошо перенесёт оттаивание почвы. Более дешёвый, классический способ предполагает забивание бабкой, однако он недостаточно надёжен.

Плюсы монтажа заборов зимой

В отличие от ранней весны, в холодное время года нет грязи, поэтому строительные работы не сильно навредят прилегающей территории. Отсутствует листва и трава, поэтому можно более точно провести границу и отметить недостатки грунта. Если земля ещё не слишком промёрзла, то установка будет такой же лёгкой, как и весной. Несомненные положительные стороны зимнего монтажа – это относительно дешёвые стройматериалы, низкие цены на перевозки грузов и строительные работы в целом. Однако стоит помнить, что не все фирмы работают зимой и предоставляют гарантию на такие виды монтажа, на рынке остаются лишь профессионалы своего дела.