Искусство приобретать нужные вещи: как купить хороший письменный стол



deskРекомендации по выбору той или иной мебели очень часто оказываются полезными. Возможно, данная статья поможет сориентироваться и купить недорогой письменный стол, которым останутся довольны все в нем заинтересованные.

  1. Важно, для кого приобретается данная мебель. Стол – для ребенка-школьника и стол – для взрослого – абсолютно разные вещи. Натуральное дерево и ЛДСП по своим свойствам сильно различаются, но если вы не чувствуете разницы, зачем переплачивать?
  2. Если вы планируете купить стол письменный для школьника, то стоит исходить из того, что ребенок физически не сформирован. Лучше отдавать предпочтение моделям с регулирующейся высотой и наклоном столешницы. Ширина последней должна быть достаточной, чтобы ребенок мог на ней разместить все необходимые ему предметы.
  3. Не стоит выбирать варианты с навесными полками, поскольку они ограничивают пространство и могут стать причиной ухудшения зрения. При работе за столом необходимо следить за осанкой, при малейшем подозрении на неудобство отрегулировать положение стола, стула, освещение и т.д.
  4. Средняя оптимальная высота письменного стола, учащегося составляет 75-80 см. Однако имеет смысл все-таки индивидуально подходить к данному вопросу: при свободном расположении локтей на столе плечи не должны напрягаться, ноги касаться пола, угол под коленями должен быть прямым!
  5. В случае, когда письменный стол – приобретение для взрослого, опять-таки важно учитывать рост, комплекцию, нормы положения рук и ног для поддержания правильной осанки, освещенность.

Простые решения от компании «MebelLike»

Часто в силу ограниченности финансовых возможностей и времени родители покупают детям самые простые письменные столы из ЛДСП. Письменный стол купить в СПб недорого на сайте mebellike.ru– тоже неплохое решение, важно только правильно подобрать габариты изделия. Будьте готовы к тому, что если ваш ребенок – первоклассник, то за время его обучения в школе вам, возможно, придется купить несколько столов, что вполне обосновано.



Более того, взросление чада, ремонты, смена интерьера – все это через определенное время все равно натолкнет вас на мысль о том, что письменные столы пора менять. Может быть, к тому времени купить для школьника в СПб мебель подобного ранга будет еще проще и дешевле.

В интернет-магазине мебели покупателю представлена коллекция недорогих письменных столов для школьников и взрослых. В СПб здесь предложены одни из самых низких цен!

Здесь можно выбрать между классическими партами, столами с выдвижными ящиками. Есть и угловые варианты. Столы выполнены из прессованной древесины, обработаны практичной пленкой в нескольких цветовых вариантах. По своему качеству и стоимости мебель может стать удачным приобретением и с успехом отслужит отведенный ей срок, помогая обрести знания детям и взрослым.