Советы по установке кондиционеров в Минске



Покупка и установка кондиционеров в Минске стали максимально популярными на сегодняшний день.  Однако для того, чтобы климатическое оборудование прослужило Вам долгие  годы, необходимо обратить должное внимание на немаловажные моменты.

Какой кондиционер логичнее выбрать для собственного жилья?

Наибольшей популярностью для кондиционирования домов сегодня пользуются  современные сплит-системы, состоящие из двух блоков – наружного и внутреннего.  Главное их преимущество перед  оконными моделями – довольно низкий уровень производимого шума и наиболее эффективное охлаждение помещения.  Оконные кондиционеры, со своей стороны, производят довольно много шума.

Какую марку лучше всего выбрать?

Лидерами климатического оборудования являются  производители из Америки и Японии. Заслуженной популярностью пользуются  такие марки как Carrier,TRANE,MITSUBISHI,AKIRA.

 У Вас осуществляется ремонт.  Когда лучше производить установку кондиционера?

Установить кондиционер в Минске  лучше всего в таком случае  до того, как будет выполняться обшивка стен гипсокартоном либо  их оклейка обоями.  Именно в таком случае  можно  осуществить монтаж труб, которые будут соединять наружный и внутренний блоки  в стене.  С этой целью в стене  делают некрупные канавки. В них и  укладывают трубы. Также на данном этапе выполняются  сверление наружной стены и установка наружного блока.   После выполнения всей внутренней отделки останется всего лишь установить внутренний блок (при этом установка не займёт больше часа).



У Вас уже выполнены все ремонтные работы. Какой вред  может нанести установка кондиционера в Минске выполненному ремонту?

Считается, что наиболее проблемными моментами в процессе установки являются трубы из меди, которые соединяют наружный и внутренний блоки кондиционеров.  Для того, чтобы скрыть данное соединение, необходимо использовать пластиковый канал. В него и укладываются эти трубы.   Он способен довольно гармонично вписываться в интерьер помещения, а также в дизайнерское  решение.

hity

 

Зачастую пластиковый канал просто  не требуется применять.  К примеру, установка  «стенка-за-стенку», ведь в таком случае внутренний и наружный блоки располагаются на одной стене здания.

Как осуществляется подбор мощности кондиционера?

Обычно в зависимости от квадратуры помещения.  Подсчитано, что 1 кВт выходной мощности оборудования способен охладить 10 квадратных метров  помещения с высотой потолков до 3 м.

Помимо этого, необходимо учитывать и другие немаловажные параметры —  наличие витражей,  общее количество окон, расположение помещения в тени или на солнечной стороне.

Итак, при покупке и установке кондиционера в Минске может возникнуть ряд вопросов.  Во многих случаях  справиться с ними самостоятельно очень проблематично. Именно по этой причине рекомендуется обращаться в подобных случаях к специалистам.

 

Climate24.by