Светодиодная подсветка – гармония в вашем доме



LED strip on the ceiling2Каждый человек хочет сделать свой дом более комфортным и уютным. Помочь в этом может светодиодная подсветка, установить которую достаточно просто. Среди основных преимуществ подобного освещения отмечают длительный срок работы, в отличие от обычных ламп. Кроме этого лампы на основе светодиодов позволят значительно экономить на счетах за электричество. Современная светодиодная лента на потолок не только органично дополняет интерьер дома, но и полностью безопасна для окружающей среды. Она не требует особых условий по утилизации, не содержит в своем составе опасных или вредных веществ.

Главная роль подобного освещения в дизайне загородных домов и квартир – это оригинальная подсветка. Несмотря на то, что светодиодная подсветка, ознакомиться с особенностями которой можно на сайте www.arlight.ru, иногда используется в качестве основного освещения, как способ декора она смотрится более органично. Для подсветки, как правило, используются светодиодные ленты или шнуры, которые сочетают с обычными лампами или специальными корпусами.



Светодиодная подсветка – оригинальные идеи для интерьера

Очень часто светодиодная подсветка используется для украшения потолка. С ее помощью можно создать безумно красивое ночное небо с переливающимися звездами. Для этого небольшие лампочки устанавливают на поверхности черного или темно-синего потолка в хаотичной последовательности. Очень эффектно и стильно подобный декор будет смотреться в просторных залах с высокими потолками.

Использовать светодиодную подсветку можно также в качестве дополнительного скрытого освещения. В таком случае ее устанавливают в углах помещения (под плинтусами). Благодаря дополнительному мягкому освещению эти зоны преображаются и дают дополнительный объем. Устанавливать дополнительную подсветку можно и в гипсокартонных нишах стен. Главной особенностью такого освещения является то, что не виден источник свет, а только непосредственно сам свет.

Кроме этого некоторые дизайнеры предлагают оформлять не только освещение ниш, но и создавать оригинальные иллюминации стен. В данном случае в гипсокартонном листе можно вырезать различные узоры, поменяв их на цветное стекло или красивые полупрозрачные материалы. В итоге на стенах появляются неординарные сияющие картины, что смотрится очень эффектно.

Многие дизайнеры интерьеров предлагают использовать светодиодную подсветку для мебели. Таким образом, можно добиться удивительных оттенков. Как правило, такому декора подвергаются кровати, кресла и диваны. Такая подсветка лучше всего подходит для квартир, оформленных в современном дизайне. Наравне с мебелью, можно оформить светодиодами и небольшие аксессуары, к примеру, картины, различные витрины, зеркала или даже живые цветы.