Особенности телескопических подъемников



telescopic liftsЧто такое телескопические подъемники?

Одним из видов современной специальной техники, которая предназначена для поднятия грузов и человека на высоту менее 18 метров, являются телескопические подъемники. Название свое это оборудование получила в связи с механизмом действия. Оно сконструировано как система выдвижных трубок, по очереди выдвигающихся в высоту до достижения нужной высоты платформенной площадки.

Преимущества телескопической техники

Перед тем, как узнать подробнее о том где используются телескопические подъемники, вам необходимо понять их отличие от другой специализированной техники. И одно из самых важных, говорящих в пользу выбора именно телескопических моделей оборудования- это наибольшая высота подъема платформы. Кроме того, такие агрегаты выделает высокая точность в подаче грузов на необходимую высоту. Сами же подъемники считаются весьма универсальной системой, которая с успехом применяется в различных областях строительства.

В числе преимуществ телескопических подъемников можно отдельно выделить их мобильность. Для перемещения сложенного оборудования будет вполне достаточно усилий только одного человека. ну и, наконец, данный тип техники выгодно выделяется своей безопасностью в эксплуатации. Хотя и для его использования необходимо обладать определенными навыками и умениями.



Узнать подробнее о том где используются телескопические подъемники можно на сайте магазина Строительная-Люлька (г. Москва, Востряковский проезд 10, корпус 1)

Технические особенности оборудования

Телескопические подъемники оснащаются специальной площадкой-платформой. Именно на ней ведется подъем груза или людей. Кроме того, техника может быть доукомплектована мачтой-стрелой, позволяющей проводить работу на обширной территории, не перемещая дополнительно сам подъемник (речь идет о мачтовых телескопических моделях техники). Количество и масса как людей, так и грузов, которые сможет перемещать агрегат, зависят от грузоподъемности и установленного навесного оборудования.

Виды телескопических подъемников

Телескопические подъемники подразделяются по нескольким признакам. К примеру, по типу подъемной силы они делятся на обычные ручные модели, которые предполагают использование обычной лебедки, на электрические, когда применяется аккумулятор или источники переменного тока, и на гидравлические. Кроме того, такое оборудование бывает трейлерным, имеющим боковые упоры и позволяющим проводить работу на наклонных площадках. И самоходным, оснащенным лишь колесами и предназначенным для эксплуатации на ровных поверхностях.

Где применяется техника?

Оперативные инженерные, аварийные и строительные работы, проведение внутренних работ в зданиях высотой до 18-20 метров, монтажные и сервисные работы на высоте, ремонт и возведение зданий — область использования телескопических подъемников весьма обширна. При выборе модели нужно учитывать ее технические характеристики.