Теплые двери для частного дома



Warm doors for private homesОбогрев загородного дома и сбережение тепла это непростая задача, которую каждый хозяин решает по-своему. Заклеивание окон, ликвидация щелей и обработка особыми стройматериалами стен, установка обогревателей и каминов – подобные методы простого утепления хороши, но не достаточны. Первое средство для подготовки борьбы с холодом – это теплые двери для частного дома, установка которых решает разом множество проблем.

В чем отличие теплых дверей для частного дома

Использование обычных конструкций в загородных домах чревато образованием наледи, инея и промерзания. Уже спустя некоторое время после покупки стандартная дверь закрывается не совсем плотно. Минусом таких изделий является и низкое сбережение тепла. По-настоящему надежная дверь, выбрать которую сейчас легко в интернете, отвечает высоким требованиям термостойкости, изоляции от шума и пыли. Приобретая теплую конструкцию, можно быть уверенным, что она защитит частный дом от перепадов температуры, холодов зимой и излишнего прогревания летом. Использование специальных контуров позволит забыть о сквозняках, установка хорошего замка сделают дверь настоящими защитными воротами, а коттедж – крепостью.



Конструкция теплых дверей для коттеджа

Чаще всего утепленные изделия для загородных домов производят из цельногнутого каркаса, отдельно полотно облицовывают листами из стали. В качестве наполнителя, увеличивающего сохранение тепла внутри, современные производители могут использовать плиты из базальта, минеральную вату, поролон, пенополистирол, пенополиуретан. Сбережение энергии зависит от плотности материалов и количества их слоёв. Наружная часть конструкции обязательно укрепляется пеной, швы закрываются наличниками, по всему периметру проклеивается полоски с дополнительными утеплителями. В отделке теплой двери для частного дома могут использоваться ламинированные панели, древесный шпон, кожа, возможна простая порошковая окраска.

Как выбрать теплую дверь в загородный дом

Рассматривая различные варианты моделей для частного жилья, стоит заранее решить, на каких параметрах можно экономить, а за что, возможно, стоит даже переплатить. Теплые двери тонколистовой конструкции обойдутся дешевле, но они менее жестки и имеют меньший гарантированный срок эксплуатации. Выбирая между П-образными и Г-образными ребрами полотна двери, стоит отдать предпочтение первому варианту – менее звукопроницаемому. На цену также может влиять наличие готовой отделки, например МДФ-панелей. Помните, что стойкость в первую очередь зависит от толщины, сварки и надёжных замков, о качестве всего этого должны говорить сертификаты. Только специализированный монтаж, выполненный профессионалами, позволяет по полной использовать все защитные качества двери.