Новейшие строительные материалы и технологии опережают время



transparent concreteДействительно, технологический прогресс в самых разных отраслях развивается бурными темпами. Процесс появления новых технологий уже происходит в геометрической прогрессии. И касается это не только аэрокосмической отрасли, автомобилестроения, но и такой, казалось бы, обыденной отрасли, как строительство. Новейшие строительные материалы и технологии создают для человека новое качество жизни.

Как правильно покупать

В последнее время появилось достаточно много удивительных, даже, можно сказать, уникальных строительных материалов. Некоторые из них вызывают восхищение и даже являются источником вдохновения для творческих людей. Художники и скульптуры, дизайнеры и архитекторы могут с большим самовыражением окунуться в мир творчества. Обычному же человеку бывает непросто правильно определиться с выбором необходимых материалов для ремонта и строительства. Для этого и существуют профессионалы, которые смогут грамотно ответить на опросы и посоветовать оптимальный материал, конкретно под ваши требования и пожелания. Удивительно, но бывает и так, что вам будет выгоднее и проще использовать в стандартных строительных работах проверенные временем и опытом материалы. Совершить безошибочную покупку любых материалов, вам поможет интернет магазин t3e.ru/shop, сотрудники которого снабжали самыми разными материалами строительные объекты различного уровня сложности.



Прозрачный бетон

В качестве примера оригинального строительного материала, можно рассказать о прозрачном бетоне. Его еще называют литрокон. Материал обладает уникальной водостойкостью и достаточным уровнем прочности. Это материал по своим характеристикам можно отнести к композитным. В цементный раствор добавлены оптоволоконные нити, неплохо пропускающие свет. Конечно, материал не прозрачен, как стекло, но через него хорошо видны силуэты людей, зданий и различных предметов.

Популярность прозрачного бетона в Америке и Европе настолько велика, что его используют не только в строительных работах. Его уже применят при производстве мебели, светильников и других дизайнерских вещей. Оптоволокно в составе такого бетона довольно незначительно, всего лишь 5%. Такая бетонная плита при сохранении всех характеристик бетона, придает любому сооружению ощущение воздушности, парения над землей. Материал успешно используют и в частном домостроении .Особенно его интересно применять в слабоосвещенных помещениях, таких как ванны и кладовки. Изумительно выглядят фасады зданий, с грамотно установленной внутренней подсветкой. Но, к сожалению, материал обладает существенным недостатком. Это цена. Существующая технология пока не позволяет снизить цену на прозрачный бетон. Но технологи, инженеры, обещают в ближайшие 2-3 года решить эту проблему и тогда, мы сможем наслаждаться видом полупрозрачных, сказочных домов.