Как поменять квартиру



change apartmentПомощь специалистов при обмене

Перед тем как поменять квартиру следует обязательно решить, каким образом будет осуществляться обмен: самостоятельно или с помощью выбора подходящего агентства недвижимости. Работа специализированных организаций, занимающихся операциями с жильем, безусловно, будет весьма нелишней. Такие фирмы помогут и произвести правильную оценку квартиры, и без лишних усилий со стороны хозяина найти нужный вариант, и провести все юридические процедуры на профессиональном уровне. В таком случае затраты на услуги агентства недвижимости будут вполне оправданы.

Услуги ООО «СОВА»

На сайте ООО «СОВА» www.sova72.ru пользователь может узнать, как поменять квартиру в Тюмени на максимально выгодных условиях, какие нюансы ждут владельца недвижимости при данной операции, как произвести все это за минимальные сроки. Специалисты компании предлагают бесплатную помощь по оценке жилья, находят интересующие клиента варианты, проводят юридическое сопровождение. Эта компания – наиболее оптимальный способ обменять квартиру.

Особенности работы агентств



Причины для обмена могут быть разными: разделение или увеличение жилплощади, необходимость местожительства в другом районе, улучшение жилищных условий и другие. При этом только профессиональное агентство, имея обширную базу данных, за короткие сроки найдет нужный результат. Например, если заказчик желает обменять свою квартиру вторичного рынка на жилье в новостройке, то сотрудники компании проводят оценку его недвижимости и, учитывая разницу в стоимости, предлагают ему возможные варианты от застройщиков по соответствующим ценам с учетом старого жилья. В этом случае владелец проживает в своей, по сути, уже проданной квартире до тех пор, пока его новые апартаменты не будут сданы «под ключ». Такой вариант оказывается очень удобным, а осуществить его можно только, обратившись в агентство.

Одно из самых важных достоинств обращения в агентство недвижимости для обмена жилья – это безопасность. Серьезные организации всегда тщательно проверяют всех лиц, участвующих в операциях с жильем и документы, обходят стороной сомнительные предложения. Это касается и отдельных владельцев квартир, и компаний застройщиков, и других юридических лиц. Агентство недвижимости всегда гарантирует безопасность совершенных сделок и является ответственным за производимые финансовые и юридические операции.

При обращении в агентство владелец имеет возможность выбора равноценного обмена или обмена с доплатой с той или другой стороны. При этом специалисты фирмы смогут корректно оценить размеры переплаты со стороны клиентов. Комплексная помощь во всех вопросах обмена окажется выгоднее, чем самостоятельный поиск, оценка и совершение сделок.