Дизайн интерьера. Как определиться?



interior Design24В доме или квартире должно быть не только комфортно или уютно, но и красиво, чтобы и самим жильцам было приятно задерживать внимание на интерьере, и гости, посещающие вашу обитель, не смогли скрыть своего восторга. Поэтому дизайну интерьера следует уделить особое внимание, как самому основному этапу отделочных работ в любом типе помещения.

Главное в дизайне – это определиться со стилем и согласовать его всей семьей, чтобы не было недовольных выбранным вариантом. Можно придумать что-то свое, если вам свойственно креативное мышление, а можно выбрать один из предлагаемых вариантов, сформировавшихся традиционно.

1. Фен-шуй.

Этот китайский вариант оформления интерьера и расстановки мебели в квартире существуют очень давно, однако на отечественных просторах это течении стало модным сравнительно недавно, и спрос на подобный стиль по-прежнему остается. Выполнение отделочных работ по фен-шую подразумевает некий «творческий беспорядок», хотя китайцы считают, что такая расстановка способствует счастью и благополучию. Однако, педантам и консерваторам такой вариант даже рассматривать не стоит.



2. Минимализм.

Согласно этому стилю в помещении не должно быть ничего лишнего, поэтому приверженцы течения оставляют только самую необходимую мебель, оставляя большое открытое пространство.

3. Арт-декор

Стиль этот перекочевал к нам из Франции, известной своими ультрасовременными модными тенденциями, а характеризуется данное течение превалирование в интерьере дерева клена или ясеня.

4. Модерн

Этот стиль можно охарактеризовать как изысканный и утонченный, который характеризуется пышностью и торжественностью, поэтому любителям шика и роскоши этот вариант прекрасно подойдет.

5. Хай-тек

Этот стиль также получил достаточно широкое распространение в последнее время, а характеризует его наличие современных элементов отделки (к примеру, сочетание стекла и металла) и последних достижений цивилизации. Все это делает интерьер ультрасовременным.

Ремонт квартир или домов может существенно отличаться по стоимости, причем одним из главных критериев выступает как раз стиль, поскольку каждый вариант оформления предусматривает закупку определенных материалов, более сложные или не совсем работы, поэтому при выборе стиля, который вы бы хотели видеть в своем жилище, финансовые аспекты тоже не стоит оставлять без внимания.