Как правильно выбрать детский рабочий стол. Пособие для родителей



Стол — предмет, который есть в любом доме, его задачи самые разные, но цель одна. Как правило, обычные столы совершенно не подходят для детей и их игр,  либо большой, либо выполняет другие задачи. Купить детский стол — это дать пространство  для творческих идей вашего ребенка, который любит рисовать, разукрашивать, играть или делать домашние задания. Но не все детские рабочие столы подойдут вашему ребенку, который будет проводить за ним много времени. Рассмотрим несколько деталей, прежде чем вы начнете ходить по магазинам, что бы сделать процесс покупки полезным и выгодным.

detskiy-stol

 

Безопасность, прежде всего

Дети всегда стучаться лбами об острые углы мебели,  так что смотрите и выбирайте детские рабочие столы с закругленными краями, для того, чтобы ваше чадо могло играть в безлопастном пространстве. Хороший детский стол также должен иметь прочную конструкцию, которая может взять удар на себя со стороны детей, выдержать игры маленьких сорванцов, и не быть расцарапанным в первый же день эксплуатации. Прежде чем купить детский стол проверяйте качество отделки, убедитесь, что краска не шелушиться, обратите внимание, из чего сделан и чем покрыт.



Сколько детей будет пользоваться столом?

Если вы покупаете детский рабочий стол для братьев и сестер или ваш ребенок часто приглашает друзей что бы поиграть,  вы должны обратить внимание на размер и думать о развитии вашей семьи в будущем.

Форма и функции

Если место для хранения ограничено, и ваш ребенок использует свой стол для чтения, школьных принадлежностей или для разукрашивания любимых героев, то обратите внимание на модели, которые имеют встроенные ящики и стеллажи. Такая детская мебель дает свободное пространство на рабочей поверхности, убирая неиспользованные книги  или канцелярские предметы в ящик.  Гладкая лакированная поверхность дает возможность легко стереть художественные проекты, который ребенок оставил на покрытие стола, так самым  сохраняет пространство аккуратным и опрятным.

Прекрасный весенний день нет времени, чтобы сидеть внутри, и делать домашние задания! Если ваши дети проводят много времени на открытом воздухе, рассмотрим детский рабочий стол, который может быть легко перемещен на улицу, когда погода хорошая; помните, что сильные и крепкие столы не должны быть громоздкими и тяжелыми.

Интерьер

В то время как многие детские предметы интерьера явно сделаны для детей в их цветах и дизайне, не есть столы, которые воплощают в себе изысканность взрослой мебели, но имеют размеры для детей, что делает их незаметными в любом помещении.