Выбор мягкой мебели для офиса



upholstered furniture for the officeДиваны для офиса создают не только зону комфорта для гостей, но и формируют у них приятное впечатление о вашей компании или организации. Как правило, прямая и строгая офисная мебель всегда создает определенную неуютность рабочего места. Поэтому многие современные компании приобретают мягкие диваны, чтобы клиенты или персонал могли комфортно проводить время по время переговоров или кратковременных перерывов.

Сегодня купить диван офисный недорого не составит особого труда. Однако перед непосредственным приобретением такой офисной мебели необходимо грамотно подойти к выбору цвета и стиля, чтобы данный компонент мебели идеально вписался в уже существующий дизайн.

Офисные диваны делают помещения более гостеприимными и уютными. Зачастую такая мягкая мебель в основном служит для обустройства приемных и кабинетов руководителей. В большинстве случаев основным материалом при производстве является натуральная кожа или ее заменитель. Кожзаменитель может быть разного качества, поэтому и стоимость дивана будет напрямую зависеть от обивки. Подобные диваны могут дополнительно оснащаться специальными раскладными механизмами, если они будут использоваться в комнатах для отдыха.



Неотъемлемым объектом станет и офисное кресло с подголовником. Зачастую кресло такой категории предназначается именно для руководителей. Подобный компонент офисной мебели должен обладать не только богатым функционалом, но и высоким уровнем комфорта, чтобы в полной мере подчеркивать особый статус начальника. Кроме того, стул должен быть качественным, поэтому оптимально делать выбор в сторону моделей, выполненных из дорогих материалов.

В основном ключевым материалом для обивки такого кресла является кожа. Традиционно используются черные или коричневые оттенки. При этом обивка должна отличаться экологической чистотой и поддерживать температуру тела.

Кресло начальника должно иметь отменную эргономику, подлокотники, подголовник (именно он будет снимать нагрузку с шеи) и пятилучевую опору. Кроме того, кресло должно регулироваться по высоте, а спинка – по углу наклона.

Спинка стула должна иметь анатомическую форму, а именно – повторять контуры тела и, в частности, спины человека. Кроме того, она может находиться под наклоном более чем 90 градусов, чтобы в свободное от работы время можно было откинуться и полностью расслабиться.