Если пришло время купить обеденный стол



Обеденный стол давно занимает среди всей необходимой человеку мебели самое важное место. При этом служит он десятилетиями! Возможно, прежде чем купить его, стоит серьезным образом поразмышлять.

 Что следует учесть, при покупке обеденного стола

modern kitchenУчитывая, что сегодня в магазинах представлено огромное количества столов, первое из чего стоит исходить – это бюджет.

Необходимо также учесть пожелания каждого члена семьи. Может случиться, что мнения будут самыми разными. В таких случаях самая первая рекомендация – купить модель без острых углов, круглой или овальной формы, что поможет разрешить проблемы и конфликты, не взирая на возраст и ранги. В продаже можно найти круглые обеденные столы раздвижные – удобные в повседневном использовании и незаменимые во время прихода гостей.

Стоит также учесть, что каждому сидящему за новым столом потребуется как минимум 0,7 м пространства для свободы движений. Так, нетрудно рассчитать размер мебели, исходя из состава семьи.

Важно учесть и высоту. Конечно, рост у каждого члена свой, но стол должен быть достаточно высоким, чтобы исключить появление неприятной напряженности в области плеч и позвоночника. Если столы обеденные окажутся слишком высокими для подрастающего поколения, то можно «призвать на помощь» подушки, подставки для ног и т.д.



Новый стол должен найти «свое» место в пространстве кухни или столовой зоны. При достаточной площади дизайнеры чаще рекомендует «островной» подход: к столу удобно подходить со всех его сторон, вся площадь столешницы используется в полной мере. Расстояние до ближайшего объекта должно составлять не менее 0,5 м. Это очень удобный вариант расположения мебели и с точки зрения психологии. Семья, удобно расположившись, ощущает эффект родственного единения, что способствует укреплению доброжелательных отношений.

Что касается материала обеденного стола, то тема эта – особенная. Возможно, стоит поискать ответ на вопрос, почему обеденные столы на протяжении веков делали преимущественно из дерева. В настоящее время можно купить обеденные столы из самых разных материалов: дерева, металла, стекла, их сочетаний, подчас, очень неожиданных и смелых. Здесь, похоже, стоит руководствоваться собственной интуицией, исходить из гармонии с силами природы и жизни.

Обеденный стол через интернет: удобно и просто

Купить превосходный обеденный стол в СПб можно на сайте mebellike.ru компании «Мебельлайк». Ассортимент представленных обеденных столов здесь огромен. Уникальное предложение – столы из массива гевеи производства Малайзии.

Порадует покупателей и изделия из стекла, несущие в интерьер легкость и непринужденность. Хозяйкам придутся по душе не только обеденные столы с керамическими столешницами (в СПб они предложены по самым низким ценам!), но и другая необходимая в быту мебель. Интернет магазин отличается высоким уровнем обслуживания, постоянно работает над ассортиментом и ценовыми предложениями.