Стеклообои как новый тренд в ремонте квартиры



steklooboiСтеклообои — новый тренд ремонта

Первым делом, как только приступаете к ремонту квартиры в Казани, вы делаете фон для своего помещения, начиная работу со стен, потолка и пола, вы, несомненно, грамотно подходите к делу. Но вот, что делать, когда хочется сделать что — то необычное со своими стенами, а заказать мастера все же накладно для кошелька?

Новинка современного ремонта — стеклообои

Стеклообои появились на рынке ремонтных услуг совсем недавно, но уже почти сразу они успели зарекомендовать себя как один из самых прочных, безопасных материалов для отделки стен. Да и своею долгосрочностью они могут перешагнуть даже обычную штукатурку. Применить их можно в любой комнате, особого ухода за ними не нужно делать. Благодаря своей способности не пропускать влагу, они могут неплохо смотреться на кухне или ванной комнате. Никакой грибок или плесень не сможет поселиться на этих чудо-обоях.



Стеклообои выпускают в принципе в однотонной расцветке. Это очень хорошо, для тех, кто любит часто менять дизайн квартир в Казани, так как такие обои можно красить. Да и клеить такие обои можно как обычные. Они не рвутся, не трескаются. Что отличается ,так это сам клей, на который нужно наклеить эти обои. Обычный здесь уже не подойдет.

Нестандартное решение

Комнаты, где наклеены такие стеклообои, выглядят очень интересно и необычно. Благодаря нестандартной текстуре, обои могут напоминать обычную шпаклевку. Если вы творческая личность и вам нравится делать что-то необычное, то попробуйте сначала покрасить такие обои, а потом специальной кистью добавить пару штрихов для создания уникального настенного шедевра.

Да и красить можно не один раз. Если вам надоел цвет, беритесь смело за валик и перекрашивайте в новый. Не бойтесь творить.

Важные моменты:

Когда вы начинаете клеить стеклообои, то перед самим процессом наденьте вещи с длинными рукавами и плотные штаны. Кожа должна быть защищена. Это для того, что иногда мелкие частицы обоев могут попадать на кожу и у людей с высокой чувствительностью вызывать аллергию.

Сохнут такие обои намного дольше, чем обычные. Это следует учесть, когда вы будете красить их или делать какие-то финишные работы, например, вешать украшения, проводить свет и так далее.

По цене они весьма доступны. Это один из многих из плюсов.

Клейте такие обои только встык, но не внахлест. С их текстурированной поверхностью внахлест будет смотреться невероятно ужасно.