Строительство одноэтажных домов из бруса



Construction of single-storeyСтроим самостоятельно

Многие владельцы пустых загородных участков задумываются постоянно над тем, как недорого построить уютный дом. Современные строительные технологии предлагают массу вариантов решения этой проблемы. В последнее время получило стремительное развитие строительство одноэтажных домов из бруса, имеющее ряд преимуществ. Это, прежде всего прекрасные экологические характеристики дерева. К тому же, появляется возможность хорошо сэкономить на стоимости строительных работ. Каждый, кто держал в руках бензопилу сможет взяться за дело.

Далеко не последнюю роль играет относительная дешевизна строительных материалов. Так, довольно неплохой брус 150 150 цена которого, вполне разумна, продается на сайте www.pilomaterial-29.ru. Материалы, предлагаемые здесь, достойного качества и всегда есть в необходимом объеме. Плюсом магазина можно считать развитую систему логистики. Доставка обходится потребителю даже на большие расстояния весьма недорого.

Как правильно выбрать материал



Необходимо понимать, что стены дома должны соответствовать нескольким требованиям. Это, прежде всего, прочность и довольно длительный эксплуатационный срок. Дерево способно обеспечить в доме нормальную теплоизоляцию и защитить от проникновения посторонних звуков. Есть у дерева свои недостатки, о которых следует знать потребителю. Это повышенные риски опасности возгорания и осадочная деформация.
Разумно будет выбрать для строительства дома брус из хвойных пород деревьев. Древесина проявляет достойную устойчивость к растрескиванию. Она хорошо будет противостоять процессам гниения. В общем, по ряду характеристик, проверенных временем, выбрать лучше хвойные породы. Прежде, чем приступить к заказу, стоит тщательно изучить характеристики бруса.

Плюсы и минусы профилированного бруса

Как уже ясно из названия, такой материал имеет шипы, либо венцовые пазы. Такая подготовка материалов очень упрощает процесс сборки дома. Материал изготавливается с очень точными параметрами. Вы сможете на только быстро, но и качественно произвести сборку. Ровная поверхность полностью избавляет строителя от необходимости обшивать стены. Конструкция профиля продумана таким образом, что позволяет избежать попадания влаги в межвенцовый шов. Это надежно защищает дерево от возникновения очагов гниения. Так как венцы очень плотно соединяют элементы дома, сооружение надежно защищено от продуваемости и будет обладать прекрасными теплоизоляционными характеристиками.
К недостаткам же можно отнести несколько моментов. Прежде всего, это необходимость в пропитке специальными средствами. Такая процедура поможет улучшить устойчивость к возгоранию и поднимет уровень биозащитной характеристики строения. Вполне могут появиться трещины в жаркое время года из-за продолжающегося процесса высыхания материала. Следует учесть, что толщина стен абсолютно не подойдет для проживания в зимний период. Вам придется проводить дополнительные работы, связанные с утеплением. После завершения строительства исключена возможность какой-либо перепланировки в помещении.

Ну а в целом, преимуществ намного больше и они намного весомее, чем недостатки. Именно поэтому уже миллионы людей сделали выбор в пользу этого строительного материала.