Вешалка для белья на балкон



Floor vertical dryersОбзор сушилок для белья

Стиральные машины хоть и не стоят на первых места в частоте использования бытовой техники, но, несомненно, одни из наиболее полезных агрегатов в наших квартирах. А вот сушка вещей после стирки, зачастую, происходит по-старинке: верёвочки на балконах и в ванной, а то и набрасывают на угол двери. Если вас утомил этот „бабушкин” метод давайте подберём современный девайс для эффективного высушивания вещей.

Сушки могут быть пассивные использующие тепло окружающей среды и активные генерирующие это тепло сами.

К активным мы относим настенные сушки которые врезаются в сеть отопления. Наибольший их минус это сезонность. Преодолеть его достаточно легко приобрести электросушку для ванной.

Условно активными можно назвать сушилки которые крепятся на батарею отопления. И хотя они так-же могут быть эффективно использованы в отопительный сезон их небольшая стоимость и габариты убедительные преимущества для приобретения.

Из пассивных сушилок можно выделить несколько типов:

Напольные вертикальные сушилки – представляют из себя довольно габаритные конструкции.



Преимущество состоит в большом количестве полезной площади для развешивания, лоток внизу не даст воде попасть на пол. К недостаткам можно отнести те же габариты, хоть и в сложенном виде сушилка занимает довольно много места, вещи размещённые в нижних ярусах сохнут существенно дольше.

Напольные сушилки горизонтальные

Их существует множество видов которые различаются по вешнему дизайну, многие имеют несколько уровней, различаются также и по материалу изготовления. Все эти различия несущественны и на цену влияют мало. Основное внимание при покупке следует обратить на качество материалов и исполнения сгибаемых узлов. Безусловным преимуществом горизонтальных напольных сушилок является их компактные размеры и дешевизна.

При сушке габаритных вещей, постельного белья и т. п. не обойтись без больших стационарно закреплённых сушилок: настенных, потолочных.

Самые удобные в использовании, так называемые, лифтовые.

Как правило, изделие имеет возможность крепится к потолку – непосредственно через планки или к стене – через кронштейны.

При выборе лифтовых сушилок особое внимание следует уделять материалу из которого изготовлены трубки. Если при их длине до 1 метра допускается применение пластика, а от 1 до 1,5 м. алюминия, то при длине 1,8-2 метра должна использоваться нержавеющая сталь.

Остановимся ещё на одном приспособлении – сушилка гармошка для балкона.

Весьма нужная и полезная вещь – не занимает место в квартире, весьма вместительна, минусы — зависит от погоды и от таких же сушилок у соседей сверху. Рекомендуется приобрести для комплекта соответствующий отрезок полиэтиленовой плёнки.

Источник: pobalkonu.ru