Высокоточные технологии гравировки и лазерной резки



technology engraving and laser cuttingЛазерная резка – это достаточно современное средство по раскрою самых разных материалов и позволяет воплощать в жизнь эскиз любого оригинального дизайна и сложности.

Основные принципы лазерной резки

Небольшой узконаправленный световой поток или лазерный луч способен нагреть объекты до довольно высоких температур. Лазерный луч — это именно такой поток, характеризующийся высокой интенсивностью и достаточно маленьким диаметром. Толщина и мощность лазерного луча регулируется и управляется при помощи компьютера. При попадании на поверхность материала лазерного луча он нагревается очень сильно. Температура нагрева достигает такой высокой точки нагрева, что материал начинает испарятся при плавке в точке контакта. Также участки материала при этом, прилегающие непосредственно к лучу, остаются неповрежденными, хотя и нагретыми. передвигая луч медленно, можно создавать довольно аккуратный и очень тонкий срез рез, у которого идеально ровные края.

Сейчас услуги по лазерной резке и гравировке предоставляют многие фирмы. В ростовской студии Формат выполняется целый спектр работ по гравировке и лазерной резке. Уникальная лазерная резка и гравировка в исполнении профессионалов студии «Формат» заставит восхищаться даже закоренелых скептиков.

Основными преимуществами лазерной резки являются:



— материал раскраивают довольно качественно, относитнльно эскиза один к одному, а точность вымеряется микронами;
— довольно высокая скорость при резке, а ширина среза достаточно узкая, примерно 0,1 мм-0,25 мм;
— высокая точность резки 0,1 мм, позволяющая вырезать даже самые крохотные детали;
— используя лазерную резку, можно сохранить форму материала и его исходное качество;
— лазерная резка потребует совсем небольших материальных трат;
— будет минимизирована потеря обрабатываемого материала;
— торец акрила или оргстекла, при лазерной резке, всегда будет гладким и прозрачным, таким, что исключается необходимость в дополнительной полировке.

Понятие лазерной гравировки

Лазерная гравировка — это когда наносится любое изображение или надпись лазерным лучом при помощи компьютерного управления на материал.

Высокой технологичностью, максимальной долговечность. изображения и отличным качеством отличается лазерная гравировка. При отсутствии всяческого механического контакта с материалом, технологии лазерной гравировки способствуют возможности выполнения изображений на практически любых, даже довольно хрупких и изящных изделиях. Также она позволяет нанести на предметы очень мелкую информацию, так называемую маркировку: различные технические данные, название производителя, выходные параметры, дата выпуска и т.д.

Основными преимуществами лазерной гравировки являются:

— долговечность – изображение со временем не стирается;
— универсальность – лазерным гравером делается гравировка практически на основе из любого материала;
— безупречность – не повредит предмет гравировка лазером;
— точность – лазерная гравировка способна сделать любое нанесенное изображение аккуратным и достаточно точным, даже, когда ведется работа с очень крохотными деталями, ведь воспроизводимая точность всего 100 мкн;
— уникальность – не у каждого есть возможность позволить себе пить пиво из бокала, на котором красуется лазерная гравировка любимого клуба или нанесено изображение девушки на кожаную куртку или джинсы.