Достоинства надувной мебели



inflatable FurnitureГде лучше покупать

Прогресс не стоит на месте. Незаметно новые технологии проникают довольно быстро и все глубже во все мыслимые сферы нашей жизни. Прошли те времена, когда мебель, предлагаемая производителями, была только мягкой, или же деревянной. Сейчас можно купить самую разную надувную мебель на многих торговых площадках. Но как же не ошибиться в выборе и получить качественное изделие?

При выборе магазина, где вы будете приобретать воздушный предмет интерьера, стоит уделить внимание продолжительности работы магазина. В качестве примера можно привести сайт we-pool.ru, где надувная мебель представлена в большом изобилии. Магазин долгие годы успешно продает различные предметы интерьера данного профиля. Руководитель достаточно скрупулезно относится к подбору поставщиков. Здесь подвергается проверке каждая партия получаемой надувной мебели. Сроки поставок довольно быстрые, а цены порадуют даже самого экономного покупателя.

История возникновения



Впервые идея надувной мебели пришла в голову изобретателям более сотни лет назад. Тогда попытались использовать надувные матрасы в поездах. Надувались изделия паром, но от идеи довольно быстро отказались из-за несовершенства материалов и технологии. Уже в 70-х годах прошлого века, попытки производства такой мебели стали более успешными. Производимые тогда изделия были достаточно дорогими и не отличались долговечностью.

Переворот в технологии произошел в 1993 году. Именно тогда стали использовать полиолефин. Это прекрасная, достаточно твердая пленка, устойчивая к царапанию и растягиванию. Материал отличает высокая степень надежности и стойкость к деформации. Ассортимент производимой мебели впечатляет. Это уже не только надувные матрасы, но и кресла, даже диваны может выбрать потребитель, подходящего дизайна, или цвета. Теперь появилась возможность купить бассейн за очень скромную сумму. Такую роскошь могут себе позволить даже владельцы скромного дачного участка. Производители довольно часто гарантируют срок службы современной надувной мебели до 10 лет.

Внимание каким вопросам надо уделить

При выборе такой мебели следует обратить пристальное внимание на ряд моментов. Во-первых, стоит поинтересоваться, входит ли в комплект специальный насос. Если нет, то лучше его приобрести сразу. В таком случае вы получите на него существенную скидку. Следует спросить о наличии сертификатов и о гарантийных обязательствах продавца. Обязательно дома, сразу же после покупки, надуйте мебель и в течение двух суток понаблюдайте, не сдувается ли она.

При постоянном использовании такой мебели, подкачивать ее достаточно лишь раз в год. Учтите, что мыть следует только теплой водой. В качестве моющего средства лучше применять детское мыло. Мыть надо лишь мягкой тряпкой. Категорически нельзя применять жесткие щетк