Фанера и ее характеристики



plywood3На данный момент на строительном рынке существует огромное количество материалов, которые широко применяются в процессе ремонта. Одним из таких является древесина. Она может быть в любом виде, только ее технические характеристики остаются практически неизменными. Часто в ремонте или строительстве используется фанера 10 мм цена на которую довольно доступна. Есть и другие ее параметры.

Что такое фанера?

Фанера представляет собой листовой материал, который изготавливается путем прессования древесных пород. Также в ее изготовлении используют разнообразные клеящие растворы, которые и придают ей надежность.

Характеристики фанеры

Этот материал стал использоваться относительно давно, но, к сожалению, не все оценили его преимущества перед ОСБ. Например, поверхность листов фанеры ровная, а значит, она не требует дополнительной обработки. Во-вторых, она является экологически чистым материалом, который можно использовать в ремонте даже детской комнаты.



Кроме этого, фанере свойственны такие качества: долговечность, практичность, износостойкость, морозостойкость, быстрый монтаж и прочее. Когда для ремонта выбирается ОСБ или фанера цена на которую у разных поставщиков может отличаться, постоянно отдается предпочтение именно второму материалу.

Где можно приобрести фанеру?

Некоторые стараются все покупать только в реальных магазинах. С одной стороны, это правильное решение, ведь есть возможность все пощупать. Но, с другой стороны, в таких торговых точках есть немыслимая переплата. По этой причине в большинстве случаев фанера приобретается через интернет, на специализированном сайте. Опытные менеджеры смогут ответить на все вопросы. Также не надо будет продумывать способы доставки, так как фирма-продавец предложит свои услуги транспортировки материала. В итоге, покупатель получает не только качественный товар, но и дополнительный комплекс услуг.