Использование шкафов в дизайне помещений



Closets in leatherШкаф – это одна из необходимых вещей, которые делают нашу жизнь проще. Проще в том понимании, что он способен хранить много всего нужного и ненужного. В нем можно спрятать от чужих глаз то, что мы не хотим выставлять на всеобщее обозрение. Шкафы для раздевалок или шкафы для прихожей в квартире – это та мебель, которая вас встречает и провожает, поэтому должна смотреться по высшему разряду.

Выбираем шкаф для раздевалки

Если вы решили заняться бизнесом и открыть спортивный центр, то в первую очередь необходимо обратить внимание на помещения, в которых будут находиться люди. Если с тренажерными и различными спортивными залами все понятно, то с раздевалкой придется немного помучиться. Ее стены не должны быть темными или слишком светлыми, обязательно в стене должна присутствовать вентиляционная шахта. Обычно под раздевалку выделяют небольшую площадь, и это очень неудобно в то время дня, когда количество посетителей зашкаливает.



Шкафы для раздевалок продаются секциями, которые содержат по 3-6 узких отсеков. Их внешний вид должен сочетаться с общим дизайном раздевалки. Ведь дико будет смотреться оранжевая дверка шкафчика и нежно-голубые стены раздевалки. Поэтому при дизайне всего помещения необходимо учитывать даже такие детали. Обычно, шкафчики изготавливают из ДСП, редко – из дерева или пластмассы. Дерево и ДСП с эстетической стороны более подходят для раздевалок, пластмассовые – меньше.

Шкафы-купе с отделкой из кожи

Если шкаф для раздевалки – это пример, как хорошо обставить помещение всеобщего пользования, то дома люди предпочитают использовать шкафы-купе. Особо требовательные даже заказывают шкаф купе с кожей. Такая обивка смотрится богато и эстетически красиво. Кроме этого кожа по своим свойствам:

  • надежная;
  • долго не изнашивается;
  • экологически чистая;
  • легко вытирается от грязи и пыли.

Покупая такой шкаф, стоит учесть и то, что данная мебель будет стоить на порядок дороже, поэтому обновка влетит вам в копеечку. Под стать ей должны быть и обои, и люстра, и двери, и другая мебель. Поэтому к дизайну квартиры или дома стоит подойти особо тщательно.