Садовые металлические перголы



Metal garden pergolasПерголы представляют собой недорогой атрибут для дачного декора. Это металлические каркасы, которые необходимы для поддержки вьющихся растений. Узнать подробней о перголах вы можете здесь http://pergonen.ru/. Данная конструкция может иметь самую разную форму, она может быть самой разной протяженности, высоты и объема. Каркасы из металла увитые виноградом или плющом – это универсальное средство необходимое для декорирования садового участка. Так, к примеру, используя простую арку, вы сможете произвести оформление внутреннего дворика, создать импровизированную беседку, вход на ваш дачный участок и многое остальное. Причем на этом не заканчивается их функциональность. Заросшие растениями металлические арки дают возможность их обладателям спрятаться в тени в жаркую погоду, а также переждать ненастье с сильным ветром (подробнее).



Каркасы, арки, шпалеры и перголы садовые могут быть изготовлены из любых, самых разных материалов, в том числе и из металла, кирпича или древесины. Металлические конструкции способны отвечать требованиям красоты в большей степени, они отвечают низким нормам и имеют более доступную стоимость. И в этом нет ничего удивительного, так как такой металл отличается высокой прочностью, а в сравнении с древесиной высокого качества гораздо дешевле, более удобен в обработке, а значит, имеет более низкую стоимость. Металлическая конструкция имеет низкий вес, она не нуждается в массивном фундаменте, как, к примеру, так же пергола, но из бетона. Такое достоинство позволяет опять же экономить средства, при этом металл имеет более продолжительный эксплуатационный срок. После покрытия современными лакокрасочными материалами, он обретает презентабельный вид на несколько десятилетий. Также необходимо помнить и про то, что художественные возможности, особенно кованого материала просто огромны.

Многих интересует такой вопрос: не будет ли растениям холодно на металле? На самом деле это заблуждение жителей стран имеющих холодные зимы. Как говорят нам физики, температура всех тел, не имеющих отвода или притока тепла, к примеру, отопления, является одинаковой и равна температуре окружающей среды. Поэтому металл не будет холоднее дерева, поэтому является качественным, недорогим и долгим в эксплуатации материалом.

Такие перголы или арки смогут стать идеальным украшением для любого вашего сада (посмотреть фото), они с легкостью смогут вписаться в любой ландшафтный дизайн, придавая ему торжественного вида и особого уюта. Сегодня можно не делать такие конструкции самостоятельно, а оформить заказ в специализирующихся на этом компаниях. Такая возможность позволит в скором времени, без прикладывания особых усилий получить шикарную конструкцию для ваших растений. С ее помощью вы сможете украсить любой загородный участок, придав ему неповторимый вид. При этом качественно сделанная конструкция перголы сможет прослужить вам не один десяток лет, радуя глаз.