Панели секционных гаражных ворот



Panel sectional garage doorsСреди всех представленных в ассортименте компании «Каскад-Сервис» гаражных ворот наибольшей популярностью в последние годы пользуются модели секционного типа. Они отличаются надежностью и прочностью конструкции, которая гарантирует длительный срок эксплуатации (более 25 тысяч циклов открывания/закрывания). Однако не стоит забывать, что бесперебойная работа в течение десятков лет возможна только при условии своевременного технического обслуживания системы.

Одной из основных отличительных особенностей представленных в ассортименте «Каскад-Сервис» секционных ворот является высокая безопасность использования. Основу конструкции составляют панели с петлями, которые служат для соединения элементов. Полотно ворот движется по направляющим, которые расположены в краях проема. В движение система приводится специальным механизмом. Направляющие заканчиваются под перекрытием, что не только в разы повышает надежность конструкции, но и делает более привлекательным ее внешний вид. Полотно при открытии полностью убирается вверх, не требуя дополнительного места для открывания. В конструктивном плане секционные ворота мало чем отличаются от раздвижных. Разница заключается только в направлении движения полотна.



Панели секционных гаражных ворот изготавливаются из полиуретана и оцинкованной стали, которая сверху дополнительно покрывается специальным полимером для усиления прочности. Оцинковка осуществляется горячим методом и дополняется нанесением фосфата или полиэфира на цинковое покрытие, что позволяет добиваться более высокой износостойкости полотна. Использование пенополиуретана, в котором отсутствует фреон, гарантирует экологическую безопасность ворот. Если стыки выполняются правильно, внутри гаража будет тепло и сухо.

Основными преимуществами таких ворот являются:

  • Надежность. Взломать такие ворота достаточно сложно, поэтому они являются надежной защитой для гаража от проникновения злоумышленников.
  • Удобство эксплуатации. Вам не придется постоянно выходить из салона авто для того, чтобы открыть ворота, что крайне удобно в непогоду.
  • Широкий выбор вариантов оформления, а также возможность установки дополнительного оснащения, включая калитку.
  • Доступная стоимость. Специалисты компании «Каскад-Сервис» всегда помогут вам подобрать подходящую модель ворот для гаража в зависимости от ваших финансовых возможностей.