Купель для бани – выбор за Вами!



Hot SaunaКупель для бани – выбор за Вами!

Комплекс приятных и оздоровительных процедур в парной обязательно включает в себя погружение в холодную воду. При этом контраст температур должен быть максимальным. В крупных банных комплексах для этого существуют бассейны, но это конструкция довольно громоздкая и дорогостоящая. Поэтому оптимальным решением здесь будет купель для бани, так как это сооружение отличается компактностью, мобильностью, приемлемой стоимостью и служит просто отличным украшением интерьера.

Если уж речь зашла о банном интерьере, то разнообразные аксессуары в этом деле не только создадут приятную атмосферу, но и просто не заменимы для полноценного мытья и отдыха.

Итак, остановимся прежде всего, на способах размещения купели для бани. При выливной конструкции из прикрепленного на стене сосуда льется ледяная вода. Если Вас интересует открытая модель, то для этого в помывочной комнате устанавливается емкость для погружения. И наиболее естественно смотрится открытая купель, когда в вырытый в земле котлован помещается резервуар для купания.



При оснащении бани или сауны важным моментом является выбор материала, из которого будут изготовлены составляющие, в частности сама купель. Выбор широк и разнообразен: бетон, пластик, металл, композит, дерево различных пород. От Вашего выбора будет зависеть удобство, длительность эксплуатации, степень сложности монтажа, мобильность конструкции и цена. По желанию заказчика, в качестве дополнительного оборудования можно использовать подогрев, ступеньки, лавочки, фильтры для воды.

Когда Ваша банька уже готова к приему гостей, самое время наполнить её разнообразными аксессуарами. Их выбор должен быть основан на качестве, цене, удобстве и безопасности. Итак, что необходимо иметь при походе в баню: веник, простыню, полотенце, шапочку, мочалки и губки. Веник в бане – это не просто аксессуар, а неотъемлемый элемент. В зависимости от желаний клиента, можно предложить веники из различных пород дерева или же комбинированный, мягкий или жёсткий. При выборе простыни следует остановиться на льняной, исключительно из натурального материала.

Махровое полотенце желательно больших размеров . При этом оригинальным решением будет одна цветовая гамма или одинаковые узоры на простыне и полотенце. Мочалки, губки, массажные щётки, банная шапочка – мелкие, но не менее важные звенья в этой цепи. И только из натурального материала, из дерева, должны быть сделаны разнообразные вёдра, ковши, кадушки, запарник для веника и прочие емкости, которые используются как предметы декора и для проведения водных процедур.
Теперь для Вас не составит проблем сделать правильный выбор при оснащении и декорировании своей бани.