Строительство домов из газобетона



Строительство домов из газобетонаПопулярность газобетона, как материала для возведения стен, постоянно растет, это обусловлено его прекрасными свойствами. Это очень прочный, легкий в обработке строительный материал, который обладает высокой теплоизоляцией, удобством в монтировании, характеризуется экологической чистотой. Дома из газобетона не изменяют свою конструкцию в процессе усадки. Практически каждая проектная организация, которая занимается жилищным строительством, использует данные достоинства газобетона и с его помощью расширяет выбор проектов.

Строительная компания, которая будет заниматься возведением дома из газобетона, должна иметь опыт работы с данным строительным изделием. Проектные работы не должны иметь затруднений, так как материал достаточно удобен и универсален.

Материал не поддается воздействию грибков, микроорганизмов, что очень важно для полезного микроклимата жилого помещения. Дому из газобетона не страшны ни сильные морозы, ни порывистые ветра, ни жаркое солнце. В процессе испытаний, когда материал не однократно замораживали и оттаивали, были сохранены все эксплуатационные свойства.



Строительство из газобетона очень выгодно и в экономическом отношении. Легкий вес облегчает транспортировку, она будет стоять меньше. Большие параметры элементов материала ускоряют процесс строительства, поэтому меньше нужно платить строителям. Нет необходимости в выравнивании стен, они сразу имеют ровную поверхность.

Конструкции из газобетона обладают высокой звукоизоляцией. Ее величина зависит от марки материала, его характеристик, а также способа строительства. Это учитывает проектирование дома.

Не устойчив газобетон только к влаге в холодное время года, она может замерзнуть внутри ячеек и привести к разрушению. Но компания, которая занимается строительством дома, старается использовать изделие, покрытоевлагозащитным средством.

Для дома из газобетона нужен очень прочный, устойчивый фундамент, как правило, его основа делается из железобетона. Для привлекательного вида сооружений лучше выполнить его декоративную отделку, которая предохранит от намокания материал. Оптимальным видом наружной отделки для газобетонных зданий, который использует загородное строительство, является отделка облицовочным кирпичом, вентилируемые фасады или легкие штукатурки, которые выпускаются специально для работы с газобетоном.