Главные особенности английской классической мебели



English classic furnitureОсобенности английского стиля в обстановке

Если вы хотите создать немного консервативный и умеренно строгий интерьер в своем доме или офисе, обратите внимание на английский классический стиль. Его отличает изысканность и элегантность, присущие настоящей роскоши. Помимо больших окон массивных дверей, шикарных штор и уютных ковров, акцент необходимо сделать на меблировке. Вам нужно узнать о том, какие особенности имеет классическая мебель в английском стиле. Найти и приобрести изделия несложно.

Если вас интересует английская классическая мебель на заказ, ознакомиться с ее лучшими образцами и купить их вы можете на сайте rosbri.com. Стоимость обстановки и ее широкий выбор придутся вам по душе. Важный момент состоит в том, что в любых интерьерах Англии всегда присутствует обилие натуральной древесины. Цветовую гамму меблировки отличает разнообразие — тут есть теплые оттенки всевозможных цветов. Выбирайте серый, зеленый, холодный голубой, золотистый, красный, желтый и так далее.

Важная роль в обустройстве помещения в английском стиле отводится текстилю. Поэтому украсьте диваны и кресла пледами и декоративными подушками.



Из чего выполняют английскую мебель?

Главным материалом для производства английской классической мебели является, как уже сказано, натуральное дерево. Чаще других применяется древесина дуба, ореха, тиса, ясеня, красного дерева. Породы эти не самые доступные по цене. Но их выделяет долговечность и надежность. Меблировка Англии имеет изысканный вид. Ножки изделий всегда изящны и с плавными линиями. Много здесь искусной резьбы и инкрустаций. Непременный пункт — если английская мебель имеет обивку, то она должна быть выполнена только из натуральной ткани. Для спален в дополнение к кровати приобретите не просто множество подушек и перины. Но и красивый тяжелый балдахин.

Как обустроить деловой кабинет в стиле Англии?

Если вы хотите обставить деловой кабин, строгий английский стиль будет лучшим решением. К деревянным панелям га стенах добавьте респектабельную мебель из темной древесины. Плюс — детали в зеленой цветовой гамме. Купите массивный вместительный рабочий стол, который придаст комнате солидности. Не забудьте о книжных шкафах, в которых должна располагаться богатая библиотека. Меблировку из массива дерева стоит выбрать натертую воском или лакированную. Чем меньше обработки поверхности древесины предметов, тем лучше. Мебель должна обладать архитектурностью. Латунные ручки должны иметь красивую форму, у изделий должны присутствовать пилястры и карнизы.

Меблировка в английском стиле больше подходит для просторных помещений. Однако опытный дизайнер с ее помощью сможет создать изысканный великолепный интерьер даже в маленькой комнате.