Выбираем двери через интернет магазин стройматериалов



choose doorsКакой инструмент необходим при установке

Перед тем, как непосредственно перейти к выбору межкомнатных дверей, рассмотрим, какой инструмент потребуется для их успешной и быстрой установки. Даже если у вас небольшой опыт в строительных работах, это может вполне по силам. В нынешние не самые легкие времена многие пытаются сэкономить на стоимости работ при ремонте, или установке в доме какого-либо оборудования. Итак, понадобится набор стамесок, ножовка и пузырьковый уровень, набор отверток и молоток, не забываем и рулетку. Это только ручной инструмент, понадобятся еще и средства механизации. Это циркулярка, перфоратор, шуроповерт и электрофрезер. Вряд ли все это есть в среднестатистическом доме, сейчас вполне доступна такая услуга, как прокат электроинструмента. Если же задуете что-то приобретать, обратитесь в интернет магазин стройматериалов, это позволит сэкономить на покупке. Не стоит забывать о фурнитуре, если она не идет в комплекте с выбранными дверями. Тогда необходимо приобрести петли и замки с защелками.

Выбираем магазин



Специализированных магазинов, продающих двери, великое множество. На что же обратить внимание при выборе такого нужного и важного элемента в доме, как межкомнатная дверь? Не сомневайтесь, у любой выставленной двери будет идеальный внешний вид. Первое правило – проследите внимательно за тем, чтобы именно отобранная вами дверь была вам доставлена, а не завалявшийся бракованный экземпляр. Вполне стоит ульяновские межкомнатные двери купить на сайте material-stroi.ru, обладающие отменными потребительскими качествами. В качестве можно быть уверенным на все 100%, двери проверяют при приемке в магазине и при отгрузке потребителю. Такая двойная проверка позволяет полностью избежать проблем с качеством. Кроме того, все изделия, которые продает магазин, проходят строгий экологический контроль и абсолютно безопасны для здоровья. Про уровень цен можно не говорить – он оптимальный на рынке. Вы можете убедиться в этом сами, обратившись в несколько разных магазинов.

Какую дверь выбрать?

Выбираем такой материал, как массив, или же натуральный шпон. Обращаем пристальное внимание на то, как окрашена дверь. Окрас должен быть глубоким и обязательно однородным. Не должно быть никаких вкраплений и тем более пятен. Под слоем лака должна просматриваться красивая структура дерева. Дешевые и не особо качественные двери тонируют в какие-то грязноватые оттенки, с мутными очертаниями. Структура дерева в таких изделиях практически невидна. Этим несолидным приемом производители довольно часто пытаются скрыть дефекты производимых ими дверей.

Проведите рукой по двери. Поверхность должна быть обязательно гладкой, ровной. Лак должен хорошо защищать поверхность изделия. Стоит знать, что некачественный лак не сможет противостоять даже нажатию вашего ногтя. Нелишним будет проверка геометрии. Измерьте расстояние между углами двери. В качественном изделии допустимая разница не должна быть более 1 мм.