Стремянки с широкими ступенями. Удобные и совершенно безопасные



Ladders with wide stepsДля того, чтобы повесить люстру, прицепить карниз, покрасить потолок или сделать какие-то работы на высоте есть много разных способов. Можно, например, взять стул, а если не хватает высоты – поставить на него табуретку, ну а если все равно низко – водрузить это на стол. И попросить, чтобы кто-то поддерживал всю эту конструкцию, дабы она не развалилась. Но вряд ли стоит так рисковать здоровьем и своим и окружающих, если существует масса специальных приспособлений. Это – лестницы, стремянки, помосты. Для выполнения различных бытовых или ремонтно-монтажных работ лучше использовать удобные и совершенно безопасные лестницы стремянки с широкими ступенями. Так же они пригодятся в архиве, в офисе, на складе.

Бытовые стремянки такой конструкции очень удобны, они имеют достаточно широкие ступени, на которых можно стать всей ступней и при этом не испытывать дискомфорта от долгой работы.



При выборе стремянки нужно обращать внимание на следующие очень важные моменты: первое лучше всего выбирать стремянку, выполненную из металла: алюминия, стали или сплавов. Они более надежные и долговечные. Во-вторых, на металлических ножках обязательно должны присутствовать наконечники из не скользящего материала – резины или мягкого пластика. Ступени стремянки должны быть покрыты прорезиненными накладками, гарантирующими безопасности при выполнении работ. Также стремянки должны обязательно иметь замок безопасности, для предотвращения самопроизвольного складывания.

Бытовые стремянки бывают с разным количеством ступеней – от двух до восьми, поэтому ее высоту можно подобрать исходя из потребностей. Расстояние между ступенями имеет стандарт от 23 до 25 см.Следует знать, что допустимая нагрузка на стремянку – 150 килограмм. Так что если для работы нужна, например, емкость со стройматериалами их нужно приплюсовать к собственному весу.

Удобную и устойчивую  стремянку на 4 ступени можно назвать самой универсальной. Она просто незаменима для выполнения домашних работ. Стоя на нижних ступенях можно заменить лампочку, прицепить шторы или повесить картину. А если нужно она отлично подойдет для профессионального ремонта. Кстати напоминание для тех, кто занимается ремонтными работами — чтобы отделочные работы были выполнены с высоким качеством, нужно иметь хороший профессиональный малярный инструмент. А приобрести его можно в интернет-магазине kd-prof.ru. И на этом же сайте есть широкий выбор стремянок с разным количеством удобных широких ступеней..

Для комфортной работы на высоте можно использовать стремянку стул. Конструктивно такие стремянки имеют круглый прорезиненный поручень, который может служить безопасной удобной спинкой. Количество ступенек также может быть разным.