Правильно поклеить обои не сложно: жидкие обои для универсальной отделки



liquid wallpaperРешение купить жидкие обои оправдано и выгодно во всех смыслах, поскольку вы получаете в пользование весьма функциональный и одновременно красивый отделочный материал, способный не только украсить ваши стены, но и откорректировать все неровности на них, защитить от внешнего воздействия, таким образом, создавая привлекательный и практичный дизайн в любом помещении.

Жидкие обои можно использовать в любых помещениях – жилых, коммерческих и общественных, а также они легко наносятся на различные поверхности – бетонные, деревянные, гипсокартонные, окрашенные, образуя отличную адгезию с рабочим покрытием, и гарантируя долговечность эксплуатации.

В продаже вы найдете жидкие обои, расфасованные в пакеты с сухой смесью, а уже перед их нанесением готовится специальный раствор и получается однородная жидкая смесь. Чтобы правильно поклеить обои жидкого типа, не обязательно вызывать профессиональных мастеров. Такой материал весьма удобен и прост в использовании, так что вы самостоятельно сможете справиться с поставленной задачей. Достаточно следовать основным правилам, указанным на упаковке, и ваш ремонт пройдет быстро, легко и эффективно. Жидкие обои обладают хорошей пластичностью и эластичностью, при этом вы сможете подобрать любой цветовой оттенок и любую фактуру материала.



Среди преимуществ жидких обоев можно назвать несколько неоспоримых преимуществ, которые отличают данный материал от аналогов и других вариантов современных отделок.

Жидкие обои являются экологически чистыми и безопасными, поскольку содержат в своем составе только натуральные компоненты – это целлюлоза, хлопок, а также связующие добавки. Жидкие обои обладают антистатичностью, поэтому вы можете не бояться, что на поверхности будет скапливаться пыль или соринки. Это полностью исключено, и ваши стены всегда будут выглядеть безупречно.

С помощью жидких обоев можно отделывать любые жилые комнаты, как спальню, детскую или гостиную, так и прихожую, кухню, рабочий кабинет. Даже в ванной вы можете отделать стены с помощью жидких обоев, которые отлично выдерживают влияние влаги и температурных перепадов.

С помощью жидких обоев вы сможете замаскировать все мелкие или не очень стеновые дефекты в виде трещин, щелей и сколов. Таким образом, жидкие обои выполняют еще и функцию выравнивающей смеси со всеми защитными и декоративными свойствами.