Загородный дом — чистый воздух и чистая вода



Загородный дом - чистый воздух и чистая вода

Проживание в загородном доме предусматривает максимальное использование чистых природных богатств – воздуха, овощей и фруктов, воды. Но, к сожалению, окружающая среда настолько загрязнена плодами человеческой деятельности, что о чистоте той же воды на участке нужно побеспокоиться. Современными учеными и производственными предприятиями предлагаются удобные и высоко эффективные системы для очистки сточных вод, которые позаботься о защите окружающей среды, о здоровье человека. Установка такого оборудования говорит о любви к членам семьи и о сознательном отношении к окружающей природе.

Предпочтение отдается установкам с биологическими способами очищения сточных вод, которые могут устанавливаться как на частных участках, так и на территории промышленных предприятий, что более важно для природы. Биологическая очистка сточных вод в основу берет возможность бактерий производить окисление органических веществ. Для промышленных организаций наличие очистительных установок определено законодательством, а вот владельцы загородных домов должны просто проявить свою сознательность.



Сточные воды могут иметь разную природу происхождения. Они могут быть хозяйственно-бытовыми и возникать в процессе стирки или гигиенических процедур, кухонных работ. Такие воды поступают из санузлов и кухни. Большое количество сточных вод связано с работой промышленных предприятий, где вода используется во многих технологиях. Природные осадки также приводят к появлению сточных вод.

Загрязненная сточная вода может включать в свой состав и минеральные вещества, и химические. После исследования и анализа состава воды выбирается и вид очистительного сооружения.

Природные осадки менее всего загрязнены, на их состав может влиять только грязь, которую они смывают с домов, улиц. Промышленные сточные воды имеют саму высокую степень загрязнения, их состав зависит от вида деятельности предприятия. Сточная вода хозяйственного происхождения также представляет большую опасность для чистоты окружающей среды, ее нельзя сливать в водоемы без тщательного очищения. Поэтому на участке загородного дома обязательно нужно устанавливать эффективное очистительное сооружение.