Роллетные ворота: когда роскошь превращается в практическую необходимость



daa537647f09593ba58c3437ece6ef5dЕще лет десять назад роллетные ворота встречались только в фильмах или во владениях местной элиты, поскольку такие конструкции были роскошью, и далеко не каждый мог себе позволить их установку. Но сегодня технологии прогрессировали, рынок расширился, адаптируясь к потребностям пользователей, и роллетные ворота стали одним из самых удобных и выгодных вариантов для установки защитных конструкций.

Такие ворота могут использоваться как ворота или как входные системы, представляя дополнительную защиту традиционным дверям. Например, встретить роллетные ворота можно на входах магазинов, на гаражах, складах, в торговых и промышленных павильонах. Устройства получили всеобщую популярность и признание благодаря их технической простоте и эксплуатационным преимуществам.

Роллетные ворота сочетают в себе высокую степень прочности и крепости, кроме того, они отличаются весьма эстетичным обликом, поэтому внешний архитектурный дизайн дома или ландшафта всегда будет гармоничным и привлекательным.



Выбирайте роллеты защитные, которые будут служить вам долгие годы, защищая ваш быт или ваш офис от всевозможных опасностей и рисков современного мира. Роллеты-ворота функционируют так же, как и оконные роллеты. Полотно скручивается в вертикальной плоскости, фиксируется вверху профиля, при этом сама крепежная система очень прочная и стойкая.

Когда полотно открывается, оно наматывается на вал, который находится вверху короба. Крепежную систему можно монтировать внутри или снаружи здания, в зависимости от архитектурных особенностей и личных предпочтений заказчика.

Роллетные защитные ворота характеризуются простотой и легкостью в управлении, кроме того, они очень практичны и эргономичны по дизайну. Защитные роллеты подходят для коммерческого, промышленного, бытового и гражданского пользования.

Само полотно роллет состоит из мелких металлических ламелей, которые изготавливаются на основе алюминиевого профиля. Полотно фиксируется в направляющих планках, чтобы обеспечить безопасность и правильное поднятие, и опускание полотна. Крепежная система – это защитный короб и вал. Также предусмотрена фурнитура и дополнительные полезные механизмы.

Защитные роллеты могут быть укомплектованы электроникой, чтобы создать автоматическое управление. Вам достаточно нажать на кнопку, и система сама откроется или закроется. Такой подход экономит время в управлении конструкциями, при этом уровень защиты остается таким же высоким, как и при ручном управлении.