Потолочные карнизы из ПВХ: удобный аксессуар в оконном декоре



oreh_2На сегодняшний день при выборе карниза, который бы фиксировал шторы на окне и одновременно подчеркивал индивидуальность комнатного интерьере, покупатели сталкиваются с выбором материала, из которого изготовлен продукт.

Не обязательно покупать тяжеленные и дорогие металлические конструкции, когда есть очень практичная и выгодная альтернатива – это карниз ПВХ, привлекающий своей низкой ценой и необычным дизайнерским исполнением. Карниз сам по себе представляет специальную планку, которая крепится к стене или к потолку, чтобы держать шторы, обрамляющие оконный проем. Среди многообразия современных карнизов можно встретить множество различных вариантов – из металла, дерева, алюминия, пластика. Последний тип карниза завоевывает все больше популярности, а его преимущества неоспоримы по сравнению с другими видами конструкций.

Пластиковые карнизы чаще всего монтируются на потолке, для чего вам понадобится кронштейн купить, который позволит быстро и безопасно выполнить все установочные мероприятия, чтобы ваш новый карниз крепко держался на потолочной поверхности и гармонично вписывался в общий интерьерный облик.



Повесить шторы в доме. Что требуется?

В зависимости от того, какую тяжесть штор придется фиксировать на карнизе, вы можете подобрать более жесткую и прочную конструкцию, которая никогда не прогнется под весом ткани, а также будет выполнять все свои функции. Пластиковые карнизы потолочные удобны тем, что монтируются они прямо к потолку, позволяя потом фиксировать на них тюль, шторы, гардины, занавески. Такое изделие органично вписывается в любой интерьерный стиль помещения, при этом выглядят очень красиво и эстетично, а также гарантируют долговечную эксплуатацию.

Сам карниз из пластика весит немного, зато выдерживает больший вес, поскольку профиль дополнен ребрами жесткости, не позволяя планке прогибаться. В дополнение вам понадобятся кронштейны для штор, чтобы конструкция была в полной мере функциональной и практичной.

Вы можете выбирать среди различных форм профиля, например, круглый, багетный, прямоугольный. Круглые по форме карнизы считаются самыми распространенными и удобными. На трубу надеваются кольца с крючками, с помощью которых вы сможете фиксировать шторы или гардины.

Все карнизы могут иметь одну планку или две, чтобы вешать тюль и шторы.

Необычный вариант профиля – это багетный карниз, который состоит из багетной планки и профильной основы. Багетная часть маскирует все крепежные элементы, чтобы придать изделию более эстетичный облик.