Проекты домов с гаражом



063,068,081,088-094,,100P(Malcev)IL.inddИстинный автолюбитель всегда позаботиться о своем железном коне. Ведь он превосходно знает, что от того, насколько внимательно он следит за техническим состоянием своего автомобиля, зависит безопасность его путешествий. И поэтому любой автовладелец в первую очередь позаботится о наличии гаража для автомобиля.

Подобное отношение становится наиболее заметным в том случае, если речь заводиться о собственном доме. В таком случае сразу же поднимается вопрос о том, что в доме должен быть гараж. Это совершенно правильно. Ведь в таком случае автомобиль всегда будет находиться в комфортных условиях: зимой он будет стоять в теплом помещении, летом – в прохладном, проветриваемом сооружении.

Чтобы подобрать себе самый комфортный и удобный дом необходимо грамотно выбрать проект. Для этого необходимо зайти на сайт http://www.ar-kr.ru/. Здесь располагается очень много различных типовых проектов самых разнообразных домов. Все эти проекты разбиты по функциональным группам. В отдельную группу выделены дома с собственным гаражом.



Чтобы внимательно изучить такие проекты следует перейти по адресу http://www.ar-kr.ru/catalog/Proekty-domov-s-garazhom/.  Именно на этой странице представлены самые различные проекты домов с гаражами. Причем, здесь можно подыскать гараж как на один, так и на два и даже не три автомобиля. Отличаются проекты не только материалом, из которого построены дом и гараж, но и местом расположения самого гаража. Он может быть построен в цокольном помещении, либо непосредственно на земле. Гараж может быть встроен в сам дом, а может располагаться с краю, либо вообще быть отдельно стоящим помещением.

Проекты домов с гаражом в обязательном порядке учитывают определенные нюансы нахождения гаража рядом с жилым помещением. Ведь, как известно, от автомобилей в помещении могут скапливаться выхлопные газы, постоянно ощущаться запах горюче-смазочных материалов. И очень важно, чтобы в жилом доме этих запахов вообще не ощущалось. Для этого проектировщики обязательно предусматривают дополнительные гидроизоляционные мероприятия в гараже.

Довольно часто гараж проектируется не просто как место, где будет стоять автомобиль. Имеются такие проекты, в которых в гаражах располагаются дополнительные помещения, которые можно использовать по собственному усмотрению. Чаще всего в таких помещениях размещаются небольшие мастерские. Либо в них хранятся запасные части для автомобиля.

Гараж в доме – это такая же необходимость, как водопровод или канализация. Ведь очень важно, чтобы автомобиль тоже находился в комфортных условиях. Тогда он будет служить верой и правдой многие годы.