Пластиковые окна



plastic window33В любом жилом доме, любой квартире наступает момент, когда необходимо менять окна. При замене, сразу же необходимо обдумать материал, из которого будут они изготовлены. Сейчас, рынок предлагает нам большое количество различных видов остекления, из разных материалов: деревянные, пластиковые, алюминиевые и дерево-алюминиевые. Огромный ассортимент, и выбрать иногда, очень не просто.

Существует громадное количество фирм и предприятий, предлагающих свои услуги по замене и изготовлению окон. Пластиковые окна получили очень широкое применение и распространение благодаря своему комфорту и доступности. Они имеют свои достоинства и недостатки, плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Возможность создания окон, с уникальным и неповторимым дизайном, а также практически любого размера. Тут все зависит, только от вашей фантазии. Особенно это важно при строительстве коттеджей или загородных дач.

2. Цена. По сравнению с конструкциями, из других материалов, пластиковые довольно дешевые. Но, чем больше стеклопакет и чем замысловатей его дизайн, тем она дороже.

3. Удобство. Пластиковые окна, очень удобные. Легко открываются и закрываются, а это очень важно, при регулярных проветриваниях.



4. Отсутствие сквозняков. Они очень хорошо защищают от сквозняков, а в будущем и от болезней. Особенно это важно для тех, у кого есть маленькие детки.

5. Прекрасная шумоизоляция. ПВХ конструкции обладают превосходными шумоизоляционными свойствами. Как же здорово, после рабочего дня отдохнуть без лишних шумов с улицы.

6. Нет необходимости покраски. Это является еще одним козырем. Главный принцип – поставили и забыли.

7. Долговечность. Пластик не боится влаги, солнечных лучей, резкой смены температур и даже огня.

Плюсов много, окна действительно хорошо справляются со своими задачами и функциями, но есть и минусы.

Минусы.

1. Герметичность. Казалось бы, это достоинство, но нет. В летнее время, когда они практически постоянно открыты, мы не чувствуем этого, а вот в зимнее — духота есть. Сидеть в душном помещении, мало кому хочется, появляется необходимость проветривания, а это не всегда получается. Однако решением данной проблемы может стать – кондиционер или пвх со специальными клапанами для вентиляции.

2. Сухость помещения. Очень серьезный недостаток. Сухой воздух пагубно влияет на комнатные растения, да и человек испытывает дискомфорт. А для некоторых людей, это вообще может стать причиной заболевания.

Пластиковые окна, уже давно стали для нас чем-то обыденным. В офисах эти окна практически не заменимы. Какие окна устанавливать, каждый решает сам и наличие недостатков не должно Вас отпугивать, ведь они все вполне решаемы.