Дизайнерские рольставни с рисунком



shutters with a patternЛюди всегда стремились придать сугубо функциональным предметам элементы декоративности. Это в полной мере касается защитных ограждений для окон, до недавнего времени это были ставни и решетки, а в последние годы к ним присоединились рольставни. В небольших традиционных поселках и деревнях еще можно увидеть красивые, ручной работы, резные ставни, а на легкодоступных городских окнах затейливые решетки. Наиболее популярные сегодня рольставни уверенно приняли эстафету. На улицах все чаще можно увидеть рольставни с рисунком, цветные защитные роллеты, оконные и дверные заграждения различной конфигурации и степени прозрачности.

Что такое рольставни

Основная функция рольставен – обеспечить безопасность окон и других проемов. Они представляют собой наборное металлическое полотно, намотанное на вал, который находится в специальном коробе. Отдельными элементами этого полотна отдельные профили или ламели, соединенные между собой специальными замками, что позволяет обеспечить целостность конструкции и дает возможность свернуться в рулон. Роллеты удобны, практичны, безопасны, многообразный выбор представлен на сайте http://www.rol-stavni.ru/, где можно найти разнообразные предложения и услуги – от изготовления и продажи до монтажа, эксплуатационного обслуживания и ремонта. Направления использования рольставен расширяются с каждым годом, начиная с традиционных дверей и окон, заканчивая защитой гаражей, витрин и отдельных проемов магазинов и ресторанов. В последние годы очень популярны заграждения роллетами внутренних конструкций в санузлах, на кухне и балконах, интерьерные роллеты в шкафах, гардеробных.



Преимущества

Рольставни в закрытом виде абсолютно не поддаются взлому, особенно прочны конструкции из экструдированного профиля. Это прекрасная альтернатива решеткам, они не требуют периодической покраски и не портят внешний вид окна. Привлекает легкость и удобство управления, которое может быть ручным и автоматическим дистанционным. Они служат хорошим теплоизолятором в любое время года. Рольставни защищают не только от взлома, но и от влаги и пыли, что существенно облегчает мытье стекол. Очень важно, что рольставни соответствуют всем требованиям противопожарной безопасности.

Декоративные рольставни

Большим преимуществом роллет является их разнообразие как по форме и структуре ламелей, так и по цветовой гамме. Цветные рольставни – это сотни цветов и оттенков. С помощью порошковой окраски можно создать качественные и надежные покрытия, неповторимые по сочетаниям цветов и рисунков. Рольставни с рисунком воплощают самые смелые дизайнерские идеи, соединяющие в одно целое рекламные задачи и художественную ценность. На цветные роллеты можно нанести логотип или рекламные фотографии, фирменные цвета компании в различных комбинациях, полноценные красочные рекламные сюжеты на нескольких соседних роллетах. Можно использовать внутреннюю поверхность профиля, наиболее интересный визуальный эффект можно получить в комбинации с перфорированной поверхностью. Возможности нанесения различных рисунков на рольставни практически безграничны, при этом цветовая палитра профилей роликовой прокатки несколько беднее вследствие предпочтительности заводской окраски, в плане надежности и долговечности. Индивидуальные оттенки лучше наносить на рольставни из экструдированного профиля, они долговечны и выдерживают высокие температуры, что позволяет окрасить их в любой цвет.