Выбираем рисунок плитки в ванную комнату — классика или экзотика?



image tiles in the bathroomНаиболее оптимальным вариантом для отделки ванной комнаты является кафель. Это и красиво, и практично, и удобно, и не очень дорого. Плитка может визуально сделать ванную комнату более просторной, светлой, она может превратить непримечательную комнату в настоящее произведение искусства.

Сам себе дизайнер

Зайдя в любой крупный магазин со строительными материалами, становится понятно, что выбор кафеля является просто огромным. Именно поэтому рисунок керамической плитки в ванной выбрать не так просто, как хотелось бы. Глаза разбегаются от всевозможных геометрических фигур, рисунков, фактур, имитаций, цветов… На чем же остановить свой выбор? Прежде всего, нужно смотреть на качество товара. Беспроигрышным вариантом является атлас конкорд — итальянский кафель, который сочетает в себе уникальный стиль и очень хорошее качество. Изделия данной компании отличаются особой элегантностью и изысканным стилем. Лучше приобретать плитку для стен и пола, которые становят собой единую коллекцию. В наше время многие производители выпускают товар именно отдельными коллекциями, которые объединяет общая тематика, рисунок, текстура. Таким образом, создать стильный дизайн ванной комнаты будет достаточно просто. Можно даже обойтись своими силами и не тратиться на профессионального дизайнера.



Популярные тематики кафеля

Вкусы у всех людей разные, поэтому единственного правильного решения при выборе рисунка плитка не существует. Но есть тематики, которые пользуются огромным спросом у современным покупателей. К примеру, своей актуальности уже много лет не теряет флористическая тематика. И не стоит думать, что цветы на кафеле — это очень банально. Ведь, благодаря современных технологиям, данная тематика заиграла новыми красками. Цветы на качественном кафеле выглядят очень реалистично, придают помещению свежести и комфорта.

Можно также отдать предпочтение плитке, которая по своему внешнему виду напоминает камень, дерево или мрамор. Многие отдают предпочтение классическому варианту мрамора, который практически никогда не выходит из моды. Хотя экзотические варианты также пользуются популярностью. В этом направлении можно найти очень интересные цветовые решения.

В последнее время популярность обрела плитка необычной формы. К примеру, в виде различных треугольников или ромбов. Смотрятся такие варианты очень неплохо, особенно в молодежном жилье.

Оригинальные краски или беспроигрышный вариант?

Вечная классика является практически беспроигрышным вариантом для любой ванной комнаты. Это может быть, как чисто белый кафель или сочетание белой и черной плитки. Также большой популярностью во все времена пользуется нежно-голубая плитка. Правда, иногда так хочется отойти от классики в пользу более экзотических и необычных рисунков. Может они и не будут пользоваться актуальностью много десятилетий. Но ведь в жизни так хочется менять краски вокруг себя.