Используем трафарет для декора интерьера



stencil for decorСегодня для украшения интерьера существует множество оригинальных решений. Среди них выделяются своей изысканностью трафареты для декора. Благодаря им можно создать изображение в любом стиле, будь то хай-тек, восточная тематика, национальный орнамент или же граффити. Такой подход позволяет сделать интересную отделку любой поверхности в помещении, в том числе и мебели, придать ей изюминку и неповторимость.

Трафареты для декора разных помещений

Совсем не обязательно для выполнения рисунка на стенах или потолке приглашать профессионального художника. При помощи трафарета любой человек может справиться самостоятельно с такой работой. Главное подобрать необходимое изображение. Большие картины обычно состоят из нескольких частей. Нанести выбранный рисунок на поверхность данным способом так же просто, как и использовать наклейки для декора. Всё, что необходимо сделать – это зафиксировать трафарет и нанести на него губкой акриловую краску.



    Интересные решения для отдельных комнат:
  1. Декор для ванной. Отличным вариантом станет окантовка для стен в виде природного орнамента. Она поможет визуально отделить их от потолка. Подобный рисунок можно использовать вокруг зеркала или на нём самом.
  2. Декор для детской. Удачный выбор изображения будет стимулировать малыша к развитию. Украшать интерьер можно вместе с ребёнком. Детям очень понравится такое совместное занятие, которое даёт им возможность самостоятельно выбирать, куда переносить выбранный красивый узор или фигуру животного, проявить фантазию. Хорошо на мебель в этой комнате наносить ассоциативные рисунки: для ящика с игрушками подобрать соответствующую картинку.
  3. Декор для гостиной. Именно ему уделяют основное внимание при оформлении жилья. Наиболее популярными сегодня являются изображения птиц, растений, выполненные в чёрно-белых цветах. Интересный вариант представляет треугольный узор, нанесённый по углам потолка и вокруг люстры. Благодаря такому подходу отделка выглядит завершённой.

Популярность такого украшения для комнат объясняется не только его оригинальностью, но и возможностью сэкономить. Ведь чтобы изменить интерьер не нужно красить стены или клеить обои, достаточно подобрать изображение и, используя трафарет, нанести его на нужную поверхность.