И повар с официантом будут довольны



service cartsУважающий себя ресторан должен не только заботиться о благе своих посетителей, но и стремиться сделать максимально комфортной работу персонала. Ведь от последнего зависит и первое — отличное блюдо может приготовить только отличный повар. А отличным повар может быть тогда, когда его рабочее место достаточно просторно и комфортно. Это же касается и официанта — он намного лучше будет работать, если будет пользоваться хорошим и качественным оборудованием. Для повара комфорт заключается в хорошем воздухе, который может обеспечить качественная вытяжная система, а для официанта комфортная работа — это качественные сервисные тележки.

Вытяжной зонт — как не промахнуться

Комфортную атмосферу достичь на кухне не сложно. Уже нормативы СЭС и пожарной охраны требуют установку вытяжного зонта, а то и нескольких зонтов, в зависимости от количества печей и стеллажей для продуктов. Цена на зонт вытяжной островной зависит от целого ряда факторов. Островной зонт устанавливается на потолке, что требует отдельного подвода магистрали вытяжки по потолку. Сам же зонт различается по своим размерам и по внешнему виду, но не это влияет на цену.



Более высокой цена на зонт вытяжной островной будет, если последний оборудован жироулавливающим фильтром. Это актуально прежде всего для фритюрниц и грилей, которые при работе испаряют большое количество жира. Жир, попадая в магистрали, мгновенно оседает на их поверхности и уже через небольшой промежуток времени может серьезно нарушить работу вытяжной системы, сам превратившись в объект испарений и распространения запахов. Жироулавливающий фильтр нуждается в постоянной очистке, но зато обеспечит долговечность и качество работы вытяжки.

Секрет сервировочной тележки

Сервировочная тележка — основное оборудование официантов. С их помощью он может за один раз доставить весь заказ, если он большой, а то и несколько маленьких, существенно экономя и свое время, и время клиентов. Но даже сервировочные тележки могут иметь свой маленький секрет, значительно облегчающий работу. Главное в тележке — плавность хода. Тележка сервировочная тс 3 снабжена уникальными поворотными колесами, снабженными стопорным устройством. Тележка сервировочная тс 3 — настоящая находка для официантов, высоко ценящих комфортную, быструю работу, что и достигается за счет плавности хода и высокой устойчивости тележки.