Модные шторы для кухни: новинки 2015



style curtains in the kitchen in 2015Глядя на модные новинки 2015 года в оформлении того или иного помещения в квартире, очень хочется обновить, осовременить порой приевшийся интерьер своей собственной. Так как кухня является, пожалуй, самым посещаемым место в любом доме, начать предлагается именно с нее.
Чтобы актуализировать обстановку, достаточно купить шторы для кухни на заказ. Модные приемы в декорировании оконных проемов способны изменить интерьер всего помещения до неузнаваемости.

Какими должны быть шторы для кухни в 2015 года

Не смотря на то, что в 2015 году возможны самые смелые эксперименты с драпировкой окон на кухне, общие требования к занавескам в этой комнате сохраняются. Они по прежнему должны быть эргономичными, практичными, гигиеничными, хорошо поддаваться стирке и длительный период эксплуатации сохранять привлекательный внешний вид. Что же касается дизайна, новинки 2015 года представлены в абсолютном разнообразии стилей, материалов, форм, фактур, расцветок и декоративных элементов.

Модные новинки 2015 года



1. Разнообразие стилей.
Выбор стиля штор на кухню в 2015 году полностью зависит от самого стиля помещения. Актуальны классика, модерн, ретро и этнический стили. Тренд года текущего – эко-стиль с его простой геометрией, натуральными тканями, растительными и животными мотивами в декоре. Льняные или хлопковые занавески прекрасно приживаются на кухне, они гигиеничные, прекрасно поддаются стирке, сохнут достаточно быстро.
2. Фьюжн и многослойность.
Любители поэкспериментировать могут использовать нынче модный фьюжн тканей различной фактуры, плотности, расцветки, оформить оконный проем на кухне многоуровневой драпировкой.
3. Выигрышные контрасты.
Сегодня вовсе не обязательно выбирать кухонные занавески в палитре других текстильных элементов интерьера. Шторы нарочно могут иметь яркую акцентную расцветку. Допустимы контрасты и в цвете самих штор, драпировка может напоминать картины акварелью.
4. Ламбрекенам – уверенное «Да»!
Классический стиль интерьера присутствует на большинстве кухонь. Поэтому занавески классика, слои из плотной тяжелой и невесомой полупрозрачной материй, с ламбрекеном, подхватами и бахромой, актуальны всегда. Но стоит учитывать, что объемная многослойная драпировка допустима лишь для окон, удаленных от источников огня в помещении с достаточной квадратурой. На маленькой кухни такие шторы, во-первых, загромоздят пространство, во-вторых, могут создать пожароопасную ситуацию.
5. Рулонные шторы – шаг к созданию эргономичного современного интерьера на кухне.
Римские шторы, например, прекрасно вписываются в любую обстановку, сочетаются с пластиковыми окнами. Стиль – не главное их достоинство. Такие занавески стойкие к загрязнениям, они слабо впитывают запахи и чистятся прямо на окне губкой, смоченной в мыльном растворе.
6. Меньше – лучше.
В маленьком помещении, коим является кухня в большинстве многоквартирных домов, отлично смотрятся короткие шторы. Это могут быть полупрозрачные занавески по середине окна, так называемые шторы-кафе, или однотонные плотные полоски ткани, ниспадающие на пару сантиметров ниже подоконника.