Косметический ремонт



Косметический ремонт цена которого гораздо ниже, чем, например, стоимость капитального, заключается в том, чтобы обновить некоторые детали без кардинального обновления помещения.

redecorating3Для начала освободите комнату от мебели: если возможности это сделать нет, то тогда попробуйте сдвинуть ее в центр. Это обеспечит вам доступ к потолку и стенам. Для сохранности ее лучше накрыть пленкой. Затем снимаются обои, старое покрытие потолка, демонтируются плинтуса.

Потолок

Смывку потолка лучше делать валиком или кистью, смоченными в горячей воде. После высыхания его нужна зашпаклевать, чтобы не осталось неровностей, а затем уже нанести побелку или другое покрытие. Наиболее популярны сейчас потолки из гипсокартона – выглядят они аккуратнее, чем просто побеленная поверхность, а недостатки строительства скрывают гораздо лучше.

Стены



После этого уже можно заняться снятием обоев. Для того, чтобы облегчить задачу достаточно смочить бумагу и счистить ее шпателем. Сделать это лучше тщательно, в противном случае куски бумаги будут топорщиться под шпатлевкой. После очистки стены нужно загрунтовать, а если они неровные – то нанести, как минимум, два слоя шпаклевки. Затем поверхность ошкуривается и снова грунтуется.

Оклеить или окрасить комнату – выбор сложный. Здесь при косметическом ремонте прежде всего исходят из параметров стоимости и трудоемкости работы, ведь капитальной переделки такой процесс не подразумевает. Однако если хотите сменить обстановку – смело меняйте не только дизайн, но и тип покрытия.

Полы при таком ремонте не всегда обновляют. Однако при желании можно сделать и это. Причем все большей любовью потребителя пользуется ламинат. Он неприхотлив в уходе, а, главное, в монтировании, а большой диапазон цен позволяет подобрать соответствующий бюджету вариант.

На последнем следует заострить внимание в особенности, ведь ремонт квартир санкт петербург цены подразумевает разные, в зависимости от того, что именно вы хотите поменять или исправить. Однако помните, что всегда следует оставлять, так называемый, неприкосновенный запас, потому что непредвиденные ситуации и дополнительные затраты на время ремонта – не редкость и избежать их не всегда получается, однако «Дом мастер» предлагает вам квалифицированную помощь специалистов, чтобы такие ситуации повторялись как можно реже, а «ремонтный вопрос» не стал для вас больным.