На что обратить внимание при выборе дивана в офис?



the couch in the officeОчень престижно иметь в офисе диван, обтянутый натуральной кожей, но не выгодно. Кожа – прихотливый материал, который требует бережного отношения. Следует избегать установки возле отопительных систем, чтобы не было пересушки. К тому же, это маркий материал. На сегодняшний день выгодней приобретать офисные диваны из кожзаменителя, которые по своим свойствам более практичны для помещений, где бывает много посетителей.

Кожзаменитель на сегодняшний день является достойной альтернативой натуральной коже. Он: прочный; влагостойкий; мягкий; проверен на износ; эластичен; за ним легко ухаживать; доступней по стоимости.



Дизайн офисных диванов весьма разнообразен: круглые, прямоугольные, угловые, с раскладной функцией, что позволит отдохнуть, если рабочий день затянулся глубоко за полночь.

На что обращать внимание. В первую очередь надо определиться, где будет стоять диван, количество посетителей в час — это поможет в выборе размера. Выбрать конструкцию, акцент делается на каркасе. Деревянный — бук или береза — и соединения предпочтительней те, которые прикручены болтами. Диваны с металлическими каркасами рекомендуется использовать в интерьерах в стиле «хай-тек», они устойчивы к воспламенению. Недостатки таковых: не раскладываются и имеют большой вес.

Наполнители. Высокоэластичный пенополиуретан или же войлок — натуральный материал из шерсти животных — устойчивы к перепадам температуры и к повреждениям. Выбирайте исходя из бюджета.

Требования к оформлению современных офисов растут, поэтому выбирать мягкую мебель надо со всей основательностью.