SPA-салон в обычной квартире



SPA-салон в обычной квартире

Ванная комната – это место, где не только принимают гигиенические процедуры, но и отдыхают. Обстановка комнаты не должна быть скучной и однообразной, это уже и не модно. Все больше продукции сантехники, мебельного производства предлагает элементы интерьера ванной комнаты в разных стилях, поэтому не сложно подобрать необходимые предметы и создать оригинальный дизайн интерьера. Можно, например, оборудовать комнату в виде маленького SPA-салона и получать еще и дополнительные приятные процедуры.

Первоначально в комнате нужно навести абсолютный порядок – вычистить ванную, умывальник, плитку. Нужно вымыть мебель, зеркало, избавиться от лишних вещей. Если нет необходимости проводить капитальный ремонт, стоит обновить устаревший светильник или смеситель.



Очень выгодно установить современную душевую кабину. Душевые кабины спб часто обладают дополнительными функциями, которые можно сравнить со SPA-процедурами – это наличие массажных форсунок, обеспечивающих целебный или тонизирующий водный массаж, возможности ароматерапии. Некоторые конструкции могут выполнять гидромассаж ног, он снимет усталость после трудового дня. Душевые кабины имеют компактные формы и современный дизайн, который подчеркнет стиль интерьера.

Для создания расслабляющего интерьера салона желательно установить дополнительные светильники с приглушенным светом. Во время ремонта мастера могут установить подсветку даже под ванной, по ее контуру – она создает спокойное, романтическое настроение.

В ванной комнате данного стиля должно быть несколько зеркал. Их можно разместить на стене, на дверцах навесного шкафчика, на двери.

Как и в настоящем SPA-салоне, нужно установить ароматическую лампу. Лечебный эффект ароматов уже давно доказан, но необязательно посещать дорогие заведения, чтобы укрепить здоровье. Ароматические процедуры можно проводить и в домашних условиях. На полочках ванной комнаты устанавливаются красивые баночки с ароматными травами, это станет оригинальным украшением интерьера. Также подчеркнет стиль небольшая плетеная корзинка с банными принадлежностями, ее не трудно сейчас купить. И, естественно, в комнате нужно повесить или сложить на полочке красивые, большие полотенца, купальный халат.