Cветильники и лампы уличного освещения



street lampsМы все привыкли к уличным светильникам, и мало придаем значению их форме, дизайну, функциональности как они работают. Как же возникла идея возникновения уличных светильников? Некоторые ученые утверждают, что первые светильники появились во времена еще пещерного человека, они выглядели как костры, и с их помощью освещали жилье. По другим данным первые более – менее схожие на современные модели фонари, были изобретены в пятнадцатом столетии. Конечные современные фонари отличаются стойкостью к температурным и климатическим условиям, большим количеством разных по форме и функциональности моделям.

Например, на сайте alllight-online.ru можно выбрать уличные фонари самых разнообразных форм, дизайна, величины. Стоимость светильников уличных порадует вас. Так как есть модели самой различной ценовой политики. Вы можете приобрести светильники со светодиодами или люминесцентными лампами.



В пятнадцатом веке мер Лондона отдал приказ поставить специальные фонари, которые бы освещали улицу в ночное время и в зимний период. Такие осветительные приборы были схожи на застекленные свечи. Их поджигали люди, которые были обязаны это делать, а также следили за их беспрерывным горением, что было особенно трудно в ветряную погоду. В шестнадцатом веке эту идею взяли себе за основу французы, но они ими подсвечивали внешние стены и окна домов. В семнадцатом веке Людовиком четырнадцатым был принят указ об освещении улиц, общественных, и частных территорий в обязательном порядке. В славянских же странах первые модели фонарей начали использовать лишь в девятнадцатом веке. С развитием технологий поджигающиеся модели начали сменять газовые, их функциональность совершенствовалась, благодаря чему сейчас мы можем приобрести самые разнообразие модели.

Сегодняшние светильники классифицируются, основываясь на тип используемых ламп, особенностями производства, креплением, способом заряда, размещением, да и просто способ работы. Но все они необходимы для качественного освещения улиц, дворов, и создаются для работы под открытым небом. Благодаря тому, что они защищены от воздействия внешней среды и других факторов, их можно использовать при высокой влажности, а также в условиях постоянного воздействия солнца. В современных светильниках продумано все: конструкция, покрытие, лампы, защитные материалы.

Особой популярностью пользуются энергосберегающие фонари (к этим моделям относятся фонари, которые стоят в парках, газонах, и работают на солнечных батареях), а также фонари, которые оснащены датчиками движения. Также различают напольные (наземные), встраиваемые светильники, подвесные, поэтому есть возможность выбрать подходящую модель . Также на современном рынке представлены простые, декоративные, классические, кованные, ландшафтные светильники. Можно подобрать интересные бра для освещения веранды, или освещения дворовой дорожки в виде парковых столбиков.